Yvision.kz
kk
Мемлекет
Мемлекет
2 089 постов14 подписчиков
0
08:25, 11 июня 2018

Челлендж «Другой ты!»

Спортивная акция, или так называемый челлендж, «Другой ты» - это мероприятие, идея которого было разработана и запущена на реализацию в нашей стране с целью поддержки и пропаганды здорового образа жизни. Инициатором данной акции является Фонд развития социальных проектов «Samruk-kazyna Trust», организацией занимается корпоративный фонд «Смелость быть первым». Данный проект был утверждён 14 мая, а основной его этап стартовал 4 июня текущего года.

Одной из главных особенностей акции является то, что принять участие в мероприятии может любой казахстанец, зарегистрированный в социальной сети Instagram, т.е. это мероприятие действительно республиканского масштаба и объединяет своей идеей всю молодёжь республики.

Суть мероприятия в том, что участники должны выполнять физические упражнения в течение двадцати одного дня по тридцать минут ежедневно и фиксировать это посредством своего мобильного телефона и публикации в социальной сети.

Первый этап – подготовительный – продлился с 22 мая по 4 июня: за это время любой желающий мог подать онлайн-заявку на участие. Следующий этап – непосредственно основная часть челленджа, когда участники выполняют и публикуют свидетельства своих достижений, оставляя в подписи к каждой публикации специальный хештег – продлится до 24 июня. Затем последует этап подведения итогов конкурсной комиссией (в составе которой будет 5 человек). Комиссия должна будет компетентно оценить выполнение задания каждого из участников и определить 16 победителей (каждый регион будет иметь своего героя), которые получат ценные призы. Завершением акции станут грандиозные концерты по всему Казахстану, в том числе и «Open air event» в г. Алматы, название которого говорит за себя: концерт пройдёт под открытым и в нём примет участие множество звёзд отечественной эстрады.

Данное мероприятие, как никогда, точно отвечает целям молодёжной политики Главы государства и концепции «Казахстан 2020: путь в будущее», и принесёт отличные результаты, в очередной раз подчеркнув важность и необходимость ведения здорового образа жизни и снижения уровня употребления алкогольных напитков и табачных изделий среди населения Республики Казахстан, а в особенности молодёжи.

Источник: www.drugoity.kz

0
208
0