Yvision.kz
kk
Мемлекет
Мемлекет
2 074 постов14 подписчиков
0
15:30, 10 июня 2018

Новое поколение — это зеркало будущего страны

С момента образования суверенного государства Республика Казахстан прошло уже более четверти века, и с самых первых лет существования страны, одним из основных вопросов внутренней политики Главы государства всегда был вопрос развития и поддержки молодёжи. Одним из главных направлений развития Казахстана в данной области является образование и дальнейшее социальное становление молодых людей.

Если взглянуть на то, как развивалась наша страна начиная с 1991 года, можно увидеть очевидный рост уровня образованности среди населения, около 50% которого представляет молодёжь, а именно граждане, ещё не достигшие 30 лет.

Нужно понимать, что каждое новое поколение — это своеобразное зеркало будущего, потому что именно за молодыми людьми, обучающимися сегодня в средних школах, специализированных колледжах и высших учебных заведениях, стоит будущее нашей страны. То, что государство вкладывает сегодня в молодых людей, завтра будет влиять в полной мере на историю и развитие Казахстана во всех отраслях и сферах деятельности.

Руководствуясь именно этим принципом, было разработано множество концепций и программ, и одной из них является «Казахстан 2020: путь в будущее».

Благодаря данной программе, среднее и высшее образование стало доступным каждому. И об этом говорит статистика: за последние 10 лет число молодых людей, проживающих в городской местности, получивших высшее образование, увеличилось в 4 раза, а проживающих в сельской местности — в 6 раз.

С изменением уровня образованности молодёжи, у людей изменяется и само отношение к жизненным ценностям и принципам. Качественно новый уровень образования вкупе с патриотическим воспитанием, проводящимся соответствующими государственными органами, помогают молодым людям в постановке и достижении их целей и стремлении к новым жизненным стандартам.

Получая образование, соответствующее мировым нормам, молодёжь практически получает гарант дальнейшего трудоустройства и карьерного роста.

С каждым годом система образования модернизируется и предоставляет молодым гражданам всё новые возможности для реализации их способностей и талантов во благо государства.

Источник: www.liter.kz

0
167
0