Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:59, 19 октября 2010

Фантики

Я наверное, все-таки, параноик. Или не сложно стало радоваться просты вещам. В последнее время меня преследует мысль, что вокруг все немного не настоящее, наигранное и сделанное по долгу, потому что так надо. Есть привычка быть другом - поэтому ты соблюдаешь все его "догматы". Просто по инерции, по накатанной, по стереотипу.

Ты привык говорить "солнышко"

, "дорогая", "золотце", хотя эти слова не имеют для тебя того смысла, что ты пытаешься привнести. "Если что" - ненавижу эту фразу. Если что - звони. Если что -увидимся. Если что - я твой друг, помни об этом...

Да не обидятся на мои друзья, узнав где-то в абзаце себя, просто я пытаюсь описать ситуацию, которую вижу. Быть может это процесс взросления, когда конечно. Тимура и его команды не будет, и "бригадой" тут уже давно не пахнет. Личные отношения, новые интересы гораздо увлекательнее того, что уже есть. Потому что друзья - это ж навсегда. И это можно отложить и забить. А вернуться, когда понадобится. И выкраивать минут двадцать, чтобы встретиться и поговорить. Лично о себе, я не стою "таких жертв" и терпеть не могу. когда мне делают одолжение встретиться. Если нет времени, можно встретиться потом, все мы занятые люди. А все делать в спешке, чтобы кто-то чувствовал себя неловко, что задерживает важную персону - увольте.

Долге отношения страшны тем, что появляются прочные укорененные стереотипы друг о друге. И даже если ты меняешься, то на тебе уж висит клеймо "агрессор", "истеричка", "зануда" или что-то еще. А люди меняются, все видят это, кроме ближайших друзей, которые считают, что знают тебя как облупленного. Alas! Но они потеряли свою гибкость восприятия.

Самое забавно, когда ты настолько крут, что никто и не подозревает, что тебя можно задеть. Опять же, штампы. И потом удивление переходящее в раздражение, что тебя что-то обидело. Ведь такие чувства разрешены только им, кто вне зоны твоего штампа.

Все это мелочь, мишура, козявки. Багдаде все спокойно. И даже в толпе людей, ты можешь потеряться в себе самом. А может ты просто этого хочешь, чтобы не притворяться и не закрывать глаза на то, что есть. Мир вам.

0