Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:29, 19 октября 2010

Интервью с Андреем Карповичем. Блог и сборная.KZ

Blog post image

Когда-то, когда у руля сборной Казахстана стоял голландец Арно Пайперс, в сборной царила позитивная и приятная атмосфера, игроки всегда были открыты для общения.

На этой волне я (будучи представителем "Ижанов и Партнеры" в Астане) решил создать сайт сборной Казахстана по футболу.

Среди тех, кто на тот момент меня поддержал были и футболисты национальной сборной - Давид Лория, Самат Смаков, Андрей Карпович, Максим Жалмагамбетов, Сергей Остапенко.

У всех у них были блоги на сборная.KZ.

Это были первые блоги футболистов именно в формате полноценных дневников, а не просто рубрик "Вопрос-ответ".

Я думаю, с приходом нового тренера мы возродим эту традицию, а пока предлагаю вам фрагмент интервью капитана сборной команды Андрея Карповича, которое он дал перед матчем с Германией в Астане изданию "Sport KS":

«У Сергиенко детство в одном месте играло»

— Ты раньше вел свой блог на sbornaya.kz, и как-то там резко высказался о экс-полузащитнике сборной Эдуарде Сергиенко. Сказал, что тот убирает ноги в стыках, смеется, когда играет гимн страны.

— На самом деле, я нормально отношусь к Эдику. Но в то же время считаю, что человек, находящийся в этой стране, которая его кормит, должен ее уважать. И людей, которые в ней проживают и тоже кормят его. Может быть, у Эдика тогда детство в одном месте играло, но мне было неприятно его отношение. Если человек ведет себя так, то не заслуживает приглашения в сборную, ему там не место. Это мое мнение. Может, оно и ошибочное, может, я не прав в чем-то. Но оно — мое. И его я не поменяю.

— Кстати, почему твой блог со временем заглох?

— Все как-то потихоньку угасло. Этим же нужно активно заниматься. Помимо меня, блоги вели Самат Смаков и Давид Лория. Мы все забросили их. А начиналось все интересно. Улан Каражигитов, автор этого проекта, сильно помогал всем нам. Но со временем мы стали реже общаться, и все как-то тихо умерло. Я так понимаю, что и у Улана особо свободного времени нет.

— Интересно было вести блог?

— Конечно! Попадались, правда, неадекваты, которые переходили на личности, оскорбления. Им я отвечал в их же стиле. А так, по большей части, публика там была очень приличная, все меня поддерживали, подбадривали, интересовались многим. От моих вкусов до тонкостей тренировочного процесса.

Интервью полностью.

В настоящее время www.sbornaya.kz находится в стадии поиска технического партнера, с которым можно будет смело шагать вперед и развиваться.

0