Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:28, 18 октября 2010

В КИМЭП состоялась ежегодная конференция по итогам студенческой практики в Парламенте РК

Студенческая научно-практическая конференция на тему «Презентация Результатов Академической Практики студентов КИМЭП в Парламенте, а также Министерстве Экономического Развития и Торговли Республики Казахстан» проходит ежегодно в начале осеннего семестра.

С 17 мая по 11 июня 2010 года студенты КИМЭП проходили практику в Парламенте уже в седьмой раз. В этом году конкурсный отбор прошли 63 студента, а с 2004 г. в практике поучаствовали уже 255 студентов КИМЭП.

Конференцию открыл руководитель студенческой практики Петр Крепак. «В Агентстве по делам государственной службы подтвердили, что КИМЭП остается в списке учебных заведений, выпускники которых могут быть зачислены в кадровый резерв государственной службы и поступать на нее все конкурса», - отметил он, - «Наши студенты достойно представляли КИМЭП».

Вице президент КИМЭП д-р Рахман в своем выступлении особо подчеркнул важность работы студентов бок о бок с людьми, управляющими нашей страной, как для самих студентов, так и для вуза. «Нам приходило множество отзывов из Астаны, о том, насколько вы хороши в работе, насколько вы компетентны и профессиональны. Спасибо, что еще раз доказали правительству, что мы даем отличное образование» - говорит д-р Рахман.

В качестве гостя, конференцию посетил аким Медеуского района г. Алматы Махамбет Бейдали. Г-н Бейдали от имени государственных органов Республики Казахстан выразил свою благодарность студентам за отличную работу, энтузиазм и активное участие в общественной деятельности. «КИМЭП является флагманом нашего образования. Когда мы учились, таких вузов не было», - подчеркнул г-н Бейдали, - «Вы получаете здесь отличные знания, подкрепляете их практикой и поэтому вас с удовольствием принимают на работу».

Конкурс на прохождение парламентской практики в 2011 году пройдет в период с 20 сентября по 20 ноября. Для получения более подробной информации обращайтесь по тел.: + 7 (727) 270-42-78.

0
523
2