Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
00:02, 19 октября 2010

Кличко сломал сопернику обе скулы.

После боя с чемпионом мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталием Кличко американский боксер Шеннон Бриггс был доставлен в больницу. Под сокрушительными ударами украинца у Бриггса сломались обе скулы, и он находится в палате интенсивной терапии.



Обследование показало, что у Шеннона Бриггса, проигравшего единогласным решением судей Виталию Кличко в бою за звание чемпиона мира по боксу, после поединка есть трещины под правым и левым глазом, а все лицо в кровавых подтеках. Кроме того, у него повреждены мышцы левой руки. "Люди, которые были ответственны за это, должны были прервать поединок максимум в десятом раунде. Было безответственно продолжать поединок", - цитирует знаменитого эксперта Луана Красичи "Чемпионат.ру".

"Мы решили отправить его в больницу, чтобы исключить возможность кровоизлияния в мозг. Я бы остановил бой после десятого раунда. Но арбитр посчитал, что Бриггс может продолжать бой. Кроме того, к всеобщему удивлению, американец в 11-м и 12-м раундах относительно неплохо передвигался по рингу. Наверняка он получил сотрясение мозга, но я сомневаюсь, что у него открылось кровотечение", - приводит слова работавшего у ринга врача Штефана Бока Sportbox.

Защитивший свой пояс чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко пожелал своему бывшему сопернику скорейшего выздоровления: "Я узнал, что Бриггс попал в больницу. Надеюсь, что полученные им повреждения не несут угрозы жизни. Надеюсь, что он оттуда выпишется, худшее с ним не случится. Желаю Бриггсу выздороветь и продолжить выступления на ринге. Он великолепный боец, умеющий устраивать безумно классные шоу. И я желаю ему всего самого наилучшего", - заявил Кличко.

Между тем, менеджер братьев Кличко Бернд Бенте остался доволен результатом боя. "Мы очень довольны проведенным мероприятием. В зале был аншлаг, думаю, что зрители остались довольны. Единственное, о чем сожалею: Виталию не удалось нокаутировать соперника. Но бывают такие оппоненты, против которых можно биться вечно. Таким был Сэмюэль Питер, но Шеннон Бриггс оказался еще более стойким. Он проявил удивительную способность держать удар", - удивился Бенте.

 

1
158
3