Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
07:37, 18 октября 2010

Adobe Reader 10 выйдет до конца года и реализует режим «песочницы»

Blog post image

Компания Adobe сообщает, что следующая версия продукта Reader 10, которая увидит свет до конца этого года, будет оснащена более совершенными механизмами защиты от хакерских атак.

Инструменты для работы с документами PDF от компании Adobe можно обнаружить на 98 процентах настольных систем. Неудивительно, что вирусописатели прикладывают недюжинные усилия для выявления уязвимостей в этих программах. Разработчики пытаются своевременно устранять бреши в защите продуктов (только на прошлой неделе было выпущено 23 патча для Acrobat и Reader), однако, несмотря на это, регулярно подвергаются критике со стороны пользователей.

Как сообщил Брэд Аркин (Brad Arkin), глава подразделения Adobe Product Security and Privacy, вниманию пользователей Adobe Reader впервые будет предложен новый безопасный режим работы Protected Mode, основанный на «sandbox»-технологиях. Это нововведение, по замыслу разработчиков, поможет минимизировать ущерб, наносимый системе в результате хакерской атаки.

«Даже в том случае, если злоумышленники обнаружат брешь в системе защиты, пригодную для проведения атаки, они не смогут продвинуться дальше «песочницы». Для причинения вреда им сначала придется выбраться за рамки хорошо защищенной изолированной среды, – объясняет Брэд Аркин. – Дополнительный уровень защиты базируется на испытанных технологиях от компании Microsoft и позволяет отразить любые атаки на Adobe Reader, известные на данный момент».

Кроме того, «песочница» позволит заблокировать пока не обнаруженные уязвимости и гарантирует эффективное противостояние распространенным хакерским методикам, таким как фишинг.

Точная дата релиза Adobe Reader 10 будет названа в конце этой недели.

0
138
0