Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:05, 18 октября 2010

Новое предложение компании Microsoft

  • Blog post image
  • Компания Microsoft сделала заявление о продлении до 2020 года права пользователей операционной системы Windows 7 переходить бесплатно на другую операционку – Windows XP.

    Компания Microsoft прекратила поддерживать операционную систему Windows XP SP2 и заявила, что к 2020 году эта же участь постигнет и Windows XP. Пока же пользователи Windows 7 могут по-прежнему бесплатно переходить со своей операционки на ХР.

    По сведениям аналитиков, компания уже несколько раз собиралась прекратить поддерживать эту операционную систему, но каждый раз переносила срок наступления «часа Х». Очередное решение Microsoft связано с планами компании увеличить свои продажи за счет тех пользователей, которые не готовы одномоментно перейти на новую операционную систему и в силу разных обстоятельств предпочитают постепенную ее замену.

    К таким пользователям относятся различные предприятия и организации, располагающие в основном устаревшей материальной базой, не позволяющей поддерживать более современные программные продукты. Для таких пользователей Microsoft предлагает очень выгодный вариант: приобретать лицензионную версию Windows 7, к которой в качестве даунгрейда идет Windows XP. Пользователь использует вторую операционную систему, а при приобретении более современного компьютерного оборудования может безболезненно и без дополнительных затрат перейти на Windows 7. Такой принцип ориентирования на интересы клиентов непременно найдет поддержку среди пользователей.

    А Windows XP к окончанию срока поддержки окажется рекордсменом по продолжительности «жизни» – в 2020 году ему исполнится 19 лет. Пока это абсолютный рекорд.

0
148
1