Yvision.kz
kk
Спорт
Спорт
Спорт
886 постов312 подписчиков
Все о спорте и здоровом образе жизни
2
22:48, 17 мая 2018

«Astana Arlans» победили в первом полуфинальном матче команду «British Lionhearts»

Blog post imageМатч открывали боксеры первого наилегчайшего веса, казахстанец Темиртас Жусупов и его соперник из Великобритании, Галал Яфай. Британец с первого раунда пошел вперед и не давал арлану боксировать на комфортной дистанции. В первом раунде Жусупов никак не мог подобрать ключи к корявому сопернику. Ситуация изменилась в последних двух раундах, когда Темиртас прибавил в скорости и сумел завладеть инициативой в этом поединке. Однако, судьи посчитали, что победу заслужил хозяин ринга и отдали победу местному боксеру, раздельным решением – 2:1.

Следующим на ринг поднялся казахстанский боксер Ильяс Сулейменов, выступавший в весовой категории до 56 килограммов. Оппонентом арлана был британец Найл Дин Фарелл, который визуально превосходил Ильяса в росте и длине рук. Британский боксер все время пытался удерживать Сулейменова на дальней дистанции, но на долго его не хватило. Ильяс то и дело прорывался в ближний бой, разбивая оборону своего противника. Фарелл понимал, что проигрывает, но переломить ситуацию уже не мог. Сулейменов победил своего визави единогласным решением судей.

Дильмурат Мижитов (до 64 кг.) также сумел навязать свои правила игры местному боксеру Далтону Гранту Смиту. Хотя это удалось арланы не сразу. После первого раунда судьи единогласно отдали победу британцу. После такого решения судейской бригады Мижитов не стал отсиживаться в защите, а пошел в атаку. В каждом эпизоде боя Дильмурат старался отыграть больше очков и неплохо заколачивал неприятные удары в корпус и голову противника. Смит пытался оказать сопротивление, но безуспешно. Арлан вырвал победу из рук Далтона и порадовал казахстанскую команду второй победой в этом матче.

Британский средневес Джордан Рейнолдс, вышедший на следующий поединок, был настроен решительно, ведь он вполне мог сравнять счет в матче и вернуть своему клубу шанс на победу. Правда, казахстанца Абильхана Аманкула этот расклад вовсе не устраивал. Арлан с первых секунд боя больше походил на хищного зверя, который выслеживал свою добычу. Абильхан оказывал постоянное давление на Рейнолдса, раздергивал и наказывал мощными ударами. Пропустив массу тяжелых панчей, британец был сильно измотан и в заключительном раунде уже с трудом держался на ногах. Это была блестящая победа казахстанского боксера, которая не вызвала никаких сомнений у судейской бригады. Аманкул принес досрочную победу своей команде – 3:1.

Бой двух тяжеловесов, Арбека Абдуганиева и Чевона Кларка увы сложился для нашего боксера неудачно. С первых минут боя британец пошел вперед и стал методично избивать Арбека. Боксер «Astana Arlans» не мог подстроится под оппонента и ему все время прилетало в голову и в корпус. Во втором раунде рефери дважды открывал счет Абдуганиеву. Можно сказать, что Арбек собрал всю свою волю в кулак и сумел выстоять все пять раундов против крепкого соперника, при этом огрызаясь нечастыми ударами из обороны. Исход поединка был предсказуем и завершился в пользу Чевона Кларка.

Выездной матч для команды «Astana Arlans» завершился победой над «British Lionhearts» со счетом – 3:2.

Стоит отметить, что 26 мая нас ждет вторая встреча двух боксерских клубов, но уже в казахстанском городе Атырау. В случае победы во второй встрече, «Astana Arlans» попадают в финал Всемирной серии бокса, где их будет ждать победитель пары «Cuba Domadores» - «France Fighting Roosters».

2
563
1