Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
19:32, 16 мая 2018

«Дэдпул 2»: «Все мы кому-то, да нужны»

Blog post image

Ну что, ребята, в прокате стартует «Дэдпул 2»– одиннадцатый фильм из киносерии «Люди Икс», продолжение нашумевшего в 2016-м первого фильма об этом супергерое Marvel. 

Коротко о завязке. Бывший спецназовец Уэйд, подвергнутый чудовищному эксперименту, получивший суперспособности (в том числе ускоренного исцеления, регенерации) и взявший себе имя Дэдпул, продолжает ликвидировать плохих парней. И в один прекрасный момент решает ликвидировать себя– включает газовые горелки, ложится на бидоны с бензином и закуривает. Все взрывается. Но перед тем, как рассказ пойдет дальше, Дэдпул поясняет, почему это сделал– 6 недель назад он со своей девушкой Ванессой отмечал годовщину, они собирались зачать ребенка, но внезапно ворвавшийся к нему домой бандит убивает ее. Взрыв его, естественно, не убивает, с горя он соглашается быть стажером в отряде людей Икс, но на первом же задании тяга к справедливости приводит его в тюрьму…

Blog post image

Волей-неволей любое продолжение попадает под жесткое сравнение с первой частью. И надо сказать, что ритм, заданный два года назад, не просто поддерживается во второй части истории про Дэдпула, но и расширяется. В «Дэдпуле 2» больше экшена, персонажей и шуточек, в том числе стеба со стороны авторов– как над самими собой, так и над другими кинематографистами, супергеройскими фильмами. Ирония такая же «вольная» с приколами «ниже пояса», местами циничная, с уже знакомыми нам пробитиями «четвертой стены», очень и очень смешная. И начинается все уже с первых титров) 

На сеансе скучно точно не будет никому, это можно гарантировать на 100%. Потому что юмор перемешивается с экшен-сценами, погонями, эффектными сражениями, неожиданными камео, шикарной актерской игрой как самого Райана Рейнольдса (Дэдпула), так и его партнеров по площадке–  Джоша Бролина, «сладкой» и дерзкой одновременно Зази Битц и других.

Blog post image

Если судить строго, то конкретно во второй части не хватает концентрации на определенной сюжетной линии. В «Дэдпуле 2» достаточно много героев, за которых можно и нужно переживать, оттого внимание несколько рассеивается. Впрочем, даже при таком раскладе любовная линия между Дэдпулом и Ванессой по-прежнему убедительна, доминирует, поскольку  в первой части этой супергеройской экшн-комедии для взрослых, порвавшей мировой прокат и ставшей самым успешным в истории фильмом с рейтингом R, эта тема была раскрыта основательно, и у всех зрителей ощущения до сих пор сильны. 

Еще важнее, что фильм, несмотря на всю эту «вакханалию», пропагандирует семейные ценности, доброту, говорит о том, что «все мы кому-то, да нужны». А это так важно в нашем неспокойном, полном неудовлетворенности и агрессии мире…

Blog post image

Одним словом, «Дэдпул 2», как и первая часть, удивляет, веселит, будоражит умы, волнует и радует приятными неожиданностями, хотя фильм порой рассказывает, а не показывает. Повторит ли вторая картина успех первой части, покажет прокат, но уже сейчас можно сказать, что «Дэдпул 2»никого не оставит равнодушным и доставит удовольствие, ибо для этого достаточно просто расслабиться и не обязательно  сочувствовать или ненавидеть героев. Запасайтесь попкорном– сюрпризов будет предостаточно! 

3
1412
3