Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:14, 18 октября 2010

ZhasCamp моими глазами:-)))

Начнем с того, что я совершенно случайно узнала про этот кэмп. И до последнего момента не подавала наши проекты на конкурс, потому что просто забегалась. И хорошо, что успела. Потому что мероприятие напомнило мне о моей студенческой молодости. Инициативные студенты, актуальные вопросы...

Наверно, такие мероприятия и создаются затем, что молодежь вообще задумалась о социальных проблемах. Хотя бы просто задумалась. Были ребята, которые уже участвовали в проектах, направленных на решение проблем, связанных, например, с ВИЧ-положительными или ребятами с ограниченными физическими возможностями. Это значит, ребята вовлекаются, учатся мыслить и учатся помогать.

К сожалению, я не посетила первый день, но мой коллега, который, кстати, получил награду за свой проект "Клуб юного спасателями", направленный на психологическую коррекцию детей из неблагополучных семей и детских домов, рассказывал, что там, действительно, царила атмосфера созидания чего-то нового, ребята обсуждали, спорили. Значит, все не зря.

Спасибо Адилю за приглашение и вообще организацию. Я уверена, что это важно. Хотя бы затем, чтобы пара человек из всей участвующей массы приняла решение - да, я хочу двигаться в этом направлении, да, я хочу что-то менять и - да, я БУДУ это менять и уже сейчас я МЕНЯЮ.

0
164
2