Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
21:48, 17 октября 2010

Новая версия сайта Biografia.kz

Blog post image

Здравствуйте! Решил написать о новой версии сайта biografia.kz, которая была запущена в конце июня 2010 года.

Пост №1

Начнем с того что я всегда интересовался жизнью выдающихся людей и пользовался для этого российскими и зарубежными сайтами.

Самый главный вопрос - кто определяется Известная персона или нет? Отвечу честно - это субъективное мнение авторов проекта. Мы стараемся размещать биографии только тех, кто добился больших высот в своей области или хотя бы высокой должности. Конечно сложно судить по одной лишь биографии о достижениях отдельных персон, но интернет ведь под рукой.)

Однажды меня посетила мысль - почему в казнете нет сайта на котором можно узнать о наших известных соотечественниках? Вообщем недолго думая я приобрел домен biografia.kz, оформил хостинг и создал сайт на открытом движке jomla 1.0.

Через 3-4 месяца после запуска сайта я захотел обновить дизайн и расширить функционал сайта, для этого своих знаний явно не хватало. Решил за помощью обратиться на российский сайт фрилансеров. К своему сожалению понял что работа в интерактивном режиме не для меня, так как очень сложно контролировать работу программистов. Вообщем после двух неудачных попыток в течение 2009 года, до января 2010 работ по сайту в принципе не было. С января 2010 года открылось второе дыхание и появились силы для возобновления работ по сайту.

Главная цель проекта - собрать на сайте наиболее полную информацию об Известных исторических персонах и наших современниках, а также вовлечь известных персон и пользователей на сайт, для того чтобы они вели собственные странички.

А теперь о возможностях на сайте:

Основные разделы: Биографии, Новости, Интервью и Сайты Известных.

Биография оформлена вкладками: Blog post image

Для известных персон есть возможность привязки аккаунта пользователя к его странице биографии:

Blog post image

У незарегистрированных пользователей есть полный доступ ко всем опубликованным материалам на сайте, а также они могут оставить комментарии:

Blog post image

У зарегистрированных пользователей возможностей больше:

1. Добавить биографию, фото, новость, интервью известных персон

Blog post image

2. Проголосовать за понравившуюся персону (показывается средний рейтинг по 10-ти бальной шкале - общие баллы суммируются и делятся на кол-во голосов):

Blog post image

3. Редактировать биографии. Редакция пользователей публикуется только после одобрения модераторами:

Blog post image

 

4. Зарабатывать Репутацию на сайте, принимая активное участие в наполнении сайта материалами, ведя активную деятельность на сайте.

За каждой категорией в идеале должен быть закреплен отдельный человек который бы разбирался  в конкретной области. Тесть если человек модерирует категорию Футболисты, значит он должен хорошо разбираться в данном виде спорта.

Личный кабинет пользователя выглядит так:

Blog post image

Страница активности пользователя, где показываются все материалы добавленные им на сайт:

 

Blog post image

На сайте еще куча работы и очень много недоработок, но самое главное работа идет!

P.S. Спасибо ребятам из студии Мираж 9 за то что они взялись за работу по обновлению сайта и Blog post imageAshina за его пост о сайте и вообще за поддержку!

0
843
2