Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
8
04:29, 18 апреля 2018

Япония. Остров Кюсю. Городок Юфуин, заполненный мимимишностью

Любите котиков, щеночков, Тоторо (фанаты мультиков Хаяо Миядзаки безусловно знают кто это) и прочую ми-ми-мишность? Тогда я точно знаю место на острове Кюсю, где всего этого на каждом квадратном сантиметре в изобилии – это городок Юфуин (Yufuin). На самом деле мы, как порядочные туристы, приехали туда «типа посмотреть на знаменитое озеро»:)

Blog post image

Но прежде, чем отправиться в этот городок буквально наткнулись, выйдя из отеля, на толпу мужчин, которые что-то кричали и несли на своих плечах нечто. Как оказалось это были отголоски храмового фестиваля. Не очень было понятно всё это действо, но, безусловно, прикольно и интересно, поэтому застыв с чемоданом в одной руке и с мобильником в другой - пофоткала немного.

Blog post image

Приехав к озеру, почувствовала себя полной идиоткой, потому как народ вокруг меня что-то ходил и фотографировал, мне же совсем было не понятно, что собственно тут такого замечательного или красивого. Простите, но не сделала ни одной фотографии. 

Blog post image

Не то, чтобы я не любила подобные места, но вот озеро и озеро и вокруг него сакура НЕ опадает лепестками и они НЕ падают в гладь воды, медленно кружась на ветру и всё такое… Зато вместо деревьев сакуры вокруг было много китайских туристов и думается мне, что именно они и привели мои мысли в нужное русло, а именно – какого фига я тут стою и делаю вид, что любуюсь гладью воды:)

Blog post image

Поэтому не долго думая и не испытывая муки совести оттого, что не нравится мне тут, побрела в более привлекательные места этого городка, а именно на его главную торговую улицу, которая выстроена в стиле старой японской деревни.

Blog post image Blog post image

И вот оно счастье – здесь был рай для любителей всякой милоты в виде котиков, собачек и прочих персонажей. Причем персонажи были разобраны по подвидам – отдельные магазинчики, где совершенно все было с котами, отдельные магазинчики с собачками и отдельные с совами, ну и конечно были магазинчики, где всё вышеперечисленное валялось вповалку.

Blog post image

Мне же особо приглянулся тот, где были фигурки из разных мультфильмов Хаяо Миядзаки, которые я так обожаю. Но, «обломинго – коварная птица», там везде висели таблички с надписями, что фотографировать НЕЛЬЗЯ!!!  

Blog post image

Вот же-ш… «нехорошие люди», ну зачем они так с фанатами Тоторо??? Хотя немножечко этого персонажа было на улице, перед магазинчиком, поэтому пришлось фоткать то, что было можно, встав в очередь за теми, кому также хотелось сделать фотографии.

Blog post image

Гулять конечно по этому городку можно было бесконечно и реально хотелось там остаться подольше, потому как не все коты были запечатлены на память и не куплены. 

Blog post image

Честно – держала себя в руках, потому что хотелось скупить просто всё, но нарисованная воображением картинка, заваленной котами квартиры, по приезду наводила на мысли о вменяемости. Решила, что покупать буду в конце путешествия, потому что таскать и таскать еще чемодан через всё Кюсю!

Blog post image

И, вот нонсенс перевоплощения страны на лицо. Из общества грозных самураев Япония превратилась в страну, где повально всё её население возвело «милашество» на пьедестал, где слово «кавайи» звучит с экранов телевизоров чаще, чем любое другое слово, а в прайм-тайм по телеку показывают милых котиков и щеночков:)

Blog post image

В последние дни в японском You Tube побит рекорд просмотров еще одного уникального явления даже для Японии. Как-то в своем посте я писала о том, что по прилёту в аэропорту Нарита в Токио  все чемоданы ловит специальный сотрудник на транспортёре и аккуратно выкладывает ручками по направлению к пассажирам, так теперь выложили видео, где эти самые чемоданы бережно протирает тряпочкой девушка. Двинуться можно умом, предугадывая, в каком виде выплывет мой чемодан в аэропорту московского Шереметьево, где однажды я просто выкинула там чемодан, потому как на ленте транспортёра он был весь открыт и вымазан какой-то краской… Ругаться, конечно же, было бесполезно!

Забота о людях и их удобстве – главная цель японского общества, как бы ни странно это звучало. И пока мы призывали к этому на советских красных транспарантах, вывешенных на каждом углу, они просто трудились изо дня в день, выживая на своих маленьких островах, лишенных практически всех полезных ископаемых, коими так щедро наградила нас природа!

Blog post image

Выехав из городка Юфуин, совершенно случайно на глаза попались странные насаждения деревьев, подстриженных в форме сказочных существ и птичек. Их было огромное количество и как выяснилось это не национальный парк, а просто люди сами захотели украсить так пространство, в котором они живут, и подстригают деревья в виде фантастических существ.

Blog post image

 Они были высажены вокруг большого оврага, и в голову пришли мысли о том, что в наших оврагах обычно устраивают свалки мусора, и никому нет до этого дела, в лучшем случае кто-нибудь из активных сограждан начинает жаловаться высшему руководству города. 

Blog post image

Здесь никто и никому не жалуется, люди просто любят ту землю, на которой они живут и ради себя и своих детей сажают деревья и подстригают их как в сказочной стране. 

А может быть просто, я на самом деле, оказалась в самой настоящей сказочной стране???...

Blog post image
8