Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
08:01, 03 апреля 2018

Что необходимо знать при продаже автомобиля. Личный опыт

Последнее время занялся фотосъёмкой автомобилей. Получилось это само-собой — так-то я портретник и свадебщик. Просто так вышло, что за последние пол года я сменил четыре авто, продал их с хорошей выгодой для себя, и за это время сделал несколько важных выводов:

  1. Фотографии - это первое, что видит ваш потенциальный клиент, который подыскивает себе авто на специализированных сайтах и в социальных группах. Если фотографий нет или они непривлекательны — клиент кликает на другое объявление.
  2. 95% автомашин на kolesa.kzolx.kz и других тематических сайтах не подготовлены к продаже. Желая реализовать продукт, продавцы забывают самое главное - представить его в выгодном для потенциальных клиентов свете.
  3. 95% фотографий сделаны на камеру смартфона без каких либо знаний в области композиции кадра, света, цвета, а также навыков работы в профессиональных фоторедакторах.
  4. 95% продавцов не умеют или не желают грамотно, лаконично и привлекательно описать свой товар - так, чтобы клиент захотел всё бросить, набрать ваш номер и приехать с задатком на осмотр авто. В хорошем объявлении о продаже авто должны содержаться ответы на 95% вопросов потенциального клиента касательно вашего авто.
  5. 95% автовладельцев не моют свой автомобиль перед презентацией клиенту. Не осознавая, насколько сильно тем самым обесценивают свой товар в глазах потенциального покупателя и по отношению к конкурентам.

Руководствуясь этими пунктами я и достиг относительного успеха в продаже автомобилей, неожиданно заполучив для себя дополнительный источник дохода.

Имея сравнительный опыт в маркетинге, аналитике, журналистике, копирайтинге и фотографии, я научился использовать вышеприведённые пункты в свою сторону, выгодно представляя свой продукт потенциальному клиенту. Итог — около 1 000 000 тенге за пол года в качестве дополнительного заработка.

Как небольшой бонус к этому, я начал предоставлять услуги фотосъёмки и написания продающих текстов для тех, кто осознаёт их важность для продажи своего авто. Выгодно представив свой товар, мои клиенты быстро достигают результатов в продаже авто. Порой, смотря на результаты моей работы, они решают повысить стоимость своей машины, говоря — «М-мм… А ведь я продаю отличную тачку!»

…но дело в том, что я трезво оцениваю свои актуальные навыки и опыт в фотографировании автомобилей. Тут-то, собственно, и кроется смысл этого поста. Если в портерной и свадебной съёмке я уже поднаторел (в этом вы можете убедиться на моём сайте), то в сфере car-photography моё портфолио ещё не так убедительно. Пока выложил лишь те самые мои тачки, которые я продал за пол года. 

Серии из фотографий оных— тут.

Так что если вы желаете продать свой авто или просто имеете красивое, «живое» авто, любите его и хотите запомнить его таким, какой он сейчас — обращайтесь. Мы обязательно договоримся.

Instagram

Вконтакте

Сайт

Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image
2
331
1