Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
27
06:36, 02 апреля 2018

Берегитесь энергетических вампиров - они повсюду! И даже на Ювижене...

                                                                                        "Нами управляет тот, кто нас злит"                  

                                                                                                                                                  Лао Цзы.

Как часто в вашей жизни встречались такие ситуации?

- друг предлагает встретиться и битый час треплется о своих несчастьях, при этом даже не слушая вас;

- пожилой родственник своими словами вызывает в вас чувство вины ("Вот как ты мне платишь за мою заботу", "Ты обо мне не заботишься", "Старики никому не нужны" и проч.);

- человек своими рассказами вселяет в вас страх, беспокойство, описывая только негативные стороны, или обсуждая плохие новости;

- родственник или близкий человек совершает поступок (сознательно), заставляющий вас переживать за него (сюда же относятся псевдо-суицидальные действия);

- ваш ребенок капризничает, или просто требует громадное количество внимания от вас;

- человек своими словами вызывает в вас чувство жалости, вам хочется его пожалеть;

- неизвестный человек (аноним) намеренно вас злит, закидывая провокационными комментариями в сетях, оскорбляет (троллинг);

Всё это - примеры энергетического вампиризма. Не волнуйтесь, я не буду сейчас включенно проповедовать мистические учения. Я взяла этот термин (энерговампиризм), потому что он наиболее точно описывает явление, о котором я хочу рассказать.

Бывает ли у вас такое, что после общения с человеком, вы чувствуете упадок сил, апатию, головную боль, опустошенность, усталость (в том числе моральную), беспокойство, пессимизм или даже впадаете в депрессию? Вы покормили вампира.

Нужно помнить, что каждый из нас может стать вампиром в тот или иной период нашей жизни. Когда ваша жизненная энергия куда-то утекает, её нужно восполнить. Если только вы не живете в окружении природы, вам понадобится энергия от другого человека. И вроде бы небольшой обмен энергиями это ничего плохого. Ведь у кого-то найдется немного лишней и он не против ее отдать. Однако, когда идет значительный перевес, нарушен баланс - это негативно сказывается на психическом здоровье отдающего.

Дело в том, что многие даже не осознают, что питаются чужой энергией на постоянной основе. Таких людей можно назвать и "нищими духом". Это пожилые, больные, инвалиды, нытики, ипохондрики, неудачники. И это не значит, что они плохие. Ведь дети тоже маленькие вампирчики, у которых пока что своей энергии очень мало.

Просто нужно научиться жить и взаимодействовать с такими типами. От них никуда не деться - они кругом. А отдавать свою жизненную психическую энергию направо и налево вам вряд ли хочется.

Так вот, лучшее средство защиты от энерговампиров - это юмор. Ни в коем случае не принимать их слова и поступки близко к сердцу. Шутить в ответ или менять тему на более веселую. Не вестись на провокации (важно их опознать).

Еще один способ - игнорировать (если это возможно). 

Уметь говорить "НЕТ", если вас хотят использовать как жилетку. 

Если же вампир пытается вселить в вас чувство вины - просто соглашаться, якобы признавая свою вину, однако при этом её не испытывая.

Есть вампиры-скандалисты. Эти легко могут затеять разборку в общественном месте. Им доставляет удовольствие поскандалить в автобусе или дома, доведя родственников до белого каления. Просто улыбнитесь в ответ на его претензию, таким образом обезоружив его.

Есть вампиры-нытики. Этим нравится плакаться, жаловаться. А вы расскажите ему, как вы здорово провели выходные. 

Дети, супруги и пожилые родственники - это отдельный случай. Во избежание ситуаций с выкачиванием энергии, необходима гармония в доме. Показывайте им свою любовь, и они успокоятся.

Дружба всегда связана с обменом энергиями. Если чувствуете, что втягиваетесь в настроения друга, становитесь депрессивным неудачником - постарайтесь избегать такого человека, и окружите себя людьми позитивными, удачливыми. 

Здесь, на платформе, тоже есть свои вампиры. Кто-то ненавидит женщин и их задевает в своих комментариях, потому что ему с ними не везёт по жизни. Кто-то просто ловит кайф, выставляя личную жизнь напоказ. Кто-то взывает к сочувствию, жалуясь на судьбу. Кто-то переваривает плохие новости. И всяк находит здесь свою долю энергии. 

Если вы все-таки стали жертвой энерговампирчика:

-пройдитесь по парку, скверу, уединенному месту; 

    приблизьтесь к природе - она восполнит вашу энергию. 

-пообщайтесь с питомцем: кошки тоже способны вас полечить. 

-ну и в конце концов примите контрастный душ. 

Всем желаю весеннего настроения, улыбок и тепла, как бы банально это ни звучало! 

27