Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:29, 16 октября 2010

Америка. Часть 4. Вашингтон. Фото + видео.

Америка. Часть 4. Вашингтон.

Через некоторое время наш оркестр вылетел в столицу США г. Вашингтон. Все волновались, потому что должны были выступить в лучшем зале столицы, в «Kennedy Center Concert Hall».

Blog post image

Прилетели поздно ночью, нас заселил в отель. На следующий день мы прошлись по городу. К сожалению, погода была отвратительной. В первую очередь мы пошли искать "Белый Дом". Спросив у прохожих дорогу, мы ускорили шаг. К моему удивлению президентский дворец оказался небольшим зданием, огороженный обычным металлическим забором.

Я несколько раз был в Астане, и помню каким величественным выглядит дворец нашего президента. А Белый Дом в США не впечатляет, кажется в фильмах он более величественный...

Висит табличка адреса этого здания: Пенсильвания-авеню, 1600

"Белый Дом" с одной стороны...

Blog post image

... и Белый Дом с другой стороны. Его начали строить 1792, на год раньше Капитолия, а завершили строительство в 1800 году. А скоро электроснабжение Белого Дома полностью перейдет на солнечные батареи. Это копы рассказали. Видимо их специально этому учат, чтобы они рассказывали туристам.

Blog post image

Забор с другой стороны вообще мрачный.

Blog post image

Нижняя решетка, это чтобы всякие животные не могли заскочить на территорию. Но белок не остановить, тут их, как говорится, видимо-невидимо.

Blog post image

Они абсолютно не боятся людей, например эта белка готова была запрыгнут на мое плечо, если бы я подошел еще ближе.

Blog post image

Рядом с Белым Домом тусуются копы. как всегда доброжелательные и улыбчивые, готовые оказать помощь, показать дорогу. как они сами говорят, служить обществу.

Blog post image

Почему к Вашингтону добавляют «Ди-Си»? Оказывается, чтобы не путать с одноименным штатом. Вашингтон находится в округе Колумбия, а есть еще штат Вашингтон.

Рядом с Белым домом находится монумент Вашингтона. Нам немного не повезло, он был в тумане.

Blog post image

Местные называют его "Pencil", т.е. карандаш. Вокруг монумента расположены флаги США, вроде бы количество штатов.

Blog post image

Ну естественно, Капитолий. Местопребывание Конгресса США. Его начали строить 1793 году, а первое заседание Конгресса состоялось в 1800 году. Потом его достраивали, добавляли штрихи и т.д.

Blog post image

Капитолий находится на Капитолийском холме. В Вашингтоне запрещено строить здания, выше Капитолия. Вот Капитолий производит впечатление. Он огромный. Красивый.

Blog post image

Город очень красивый и чистый. Очень хорошие дороги, намного лучше, чем в Калифорнии. Кстати, в предыдущих постах о Америке забыл рассказать о дорогах. В калифорнии дороги, вернее асфальтовое покрытие на 4 минусом. Наверное как в Алматы. Есть стыки, проваленные колодцы, разбитые бордюры, залатанные куски... НО, дороги между городами просто сказка. Идеальное покрытие.

Американцы очень любят свою историю. Они собирают символы истории и бережно их хранят. В музей попасть очень легко.

Blog post image

Хранят все, вплоть до деревянных табличек.

Blog post image

Один американец рассказал удивительную историю. Российская Империя объявила тендер на строительство железных дорог и покупку паровозов для России. В тендере участвовали европейские производители (узкоколейка) и США (ширококолейка). Выиграли американцы. С тех пор у нас ширококолейка.

Blog post image

Лампы Эдисона.

Blog post image

Турбины

Blog post image

Blog post image

Видя всю эту старую технику, понимаешь, что уже 18-19 веках в США шел научно-технический прогресс. Даже Кока-Колу в США изобрели в 1886 году, когда у нас кажется крепостное право отменили, и восстания одним за другим происходили. Я вообще кайфую от американских музеев, например, обратите внимание, на тепловозе горит фара. Это передает реалистичность экспонатов. Будто бы в тех временах бывал. Лампы Эдисона светятся, счетчики крутятся, с некоторых станков даже пар идет.

Blog post image

В столице США немного скучновато, если сравнивать с ночной жизнью Лос Анджелеса. но зато здесь хорошие музеи, есть исторические здания, и самое главное хорошие слушатели музыки... ценители.

«Kennedy Center Concert Hall». Зал. Генеральная Репетиция.

Blog post image

В Кеннеди Центр есть хорошая галерея великих музыкантов.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

В коридоре есть флаги тех стран, представители которых играли в Кеннеди Центр.

Blog post image

А вот и наш. И наших соседей. Чувствуешь себя частичкой мировой культуры.

Blog post image

После репетиции мы вышли снова погулять. Уже наш «Kennedy Center Concert Hall».

Blog post image

Чисто случайно наткнулись на наш плакат.

Blog post image

Чтобы понять спокойную ночную жизнь Вашингтона, размещаю видео.

В США, если за вашей машиной едет спец машина с проблесковыми маяками, например пожарная, скорая или полиция, то все начинают их пропускать. И не просто отъехав в сторону, а аж прятаться в переулки, во всякие "кармашки", это для того чтобы пропустить спецмашину. Все понимают, что, что-то случилось. Нужно пропустить. Чья-то жизнь в опасности. Это не я придумал, так рассказал мне таксист.

Концерт был просто великолепен. Столичные жители, гости столицы, иностранцы, а также наши земляки, которые проживают в США были в восторге от концерта. Благодаря нашему спонсору Казкоммерцбанку, мы сумели сделать запись концерта на одном из лучшем оборудовании США.

После концерта снова аэропорт, снова гламурный самолет авиакомпании Virgin America. Пора летель в Бостон.

Blog post image

Продолжение следует...

 

 

0
391
8