---
title: "8 ОЗЕР Park Resort"
description: "В эти выходные удалось вырваться из города и посетить новый центр отдыха \"8 ОЗЕР\". Скорее всего, там..."
author: "olzhusya"
published: "2011-08-24T13:19:48+00:00"
modified: "2012-05-24T23:23:32+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/8-ozer-park-resort-186776"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/8-ozer-park-resort-186776/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# 8 ОЗЕР Park Resort

> В эти выходные удалось вырваться из города и посетить новый центр отдыха "8 ОЗЕР". Скорее всего, там...

В эти выходные удалось вырваться из города и посетить новый центр отдыха "8 ОЗЕР". Скорее всего, там побывало уже много народу, но хочется поделиться своими впечатлениями.

Схема маршрута: по Кульджинскому тракту, затем поворот направо на Байсерке, дальше - по указателям "8 ОЗЕР", ничего сложного. Дорога занимает примерно 1 час.

Вопреки информации на сайте о входном депозите в размере 3.000 тенге, на входе с нас ничего не взяли. На входе - красивый ресепшн в стиле 4-x звездочного отеля с кучей охранников, которые проверяют все сумки, с продуктами не пускают. Брендинг хорош, в части логотипа и цветового оформления всего центра отдыха. От ресепшн отходят маленькие shuttle-bus'ы к основной территории центра. По всему парку стоят фонари, работающие на солнечной энергии.

При входе на основную территорию парка тебя встречает большой красивый фонтан и ..... менеджер, который проведет экскурсию по территории. (очень удивило)

![8 ОЗЕР Park Resort](https://storage.yvision.kz/images/user/olzhusya/gXr6zMgzYHxebRfn716FJAfwqgEhrn.jpg)

На территории парка действительно расположены 8 ОЗЕР, но все они друг от друга отделены расстоянием, которое можно проехать, взяв в аренду маленькую машинку, похожую на ту, которую используют на гольф полях. Также можно взять в аренду велосипед - 2500 тенге на весь день, удочку - 3.000 тенге и рыболовные снасти. Аренда пирса на озере на весь день стоит 15.000 тенге. Заметил также теннисный корт, банкетный зал, которые были на время закрыты.

![8 ОЗЕР Park Resort](https://storage.yvision.kz/images/user/olzhusya/tAwu7FKcvmNWoGS6uvLwY05VTduHPo.jpg)

На территории есть также детская площадка. Множество горок для детей разных возрастов, качели и прочее, покрытие – резиновое.

![8 ОЗЕР Park Resort](https://storage.yvision.kz/images/user/olzhusya/1Bc80e2exBYpJs0Hq56mtXbB71Y9h6.jpg)

Понравилось, что у площадки постоянно дежурит сотрудник, который следит, чтобы дети не получили травмы. На площадке также работает аниматор!

Кстати, в определенное время сотрудники проводят сеансы утренней зарядки, йоги, а для детей - курсы рисования и танцев - БЕСПЛАТНО.

По всей территории куча цветов, елей и фигур животных (кабан, олень, лось, фламинго, медведь, цапля). Хватает там и живых животных. На территории действует питомник с маралами, оленями, гусями, утками, страусами и пр. Каждые два часа отходят автобусы с экскурсией по питомнику.

Особо понравились шезлонги и уютные диванчики на траве, эдакий лаунж на природе, можно позагарать, покурить кальян или заказать еду по меню летнего ресторана. Цены не очень высокие, кстати.

![8 ОЗЕР Park Resort](https://storage.yvision.kz/images/user/olzhusya/adv4zbYux7NQJm48u4HBV5HAsrSTRP.jpg)

Менеджер с гордостью сообщил нам, что скоро на территории открываются рестораны итальянской, французской и японской кухонь. К слову, на данный момент сотрудников парка намного больше, чем самих посетителей.

Этой машинкой управляют местные security

![8 ОЗЕР Park Resort](https://storage.yvision.kz/images/user/olzhusya/S1THMDyKx2qXT4742g1M2w0kTU8j2S.jpg)

Домики из сруба, стоимость проживания 30. тыс в будние дни, 40. тыс в выходные - блин, ужасно дорого.

![8 ОЗЕР Park Resort](https://storage.yvision.kz/images/user/olzhusya/L0i7Qwu24S5UZ2uvOd9JYBH2wwHN11.jpg)

Концепция этого центра отдыха мне напомнила остров Сентоса в Сингапуре. На маленьком по территории островке также масса развлечений, шатл басы, кафе и рестораны и прочее, все уютненько, красиво и чисто. Трудно представить, сколько потратили на весь этот комплекс. Радует тот факт, что появляются такие комплексы у нас в КЗ.

---

Source: [https://yvision.kz/post/8-ozer-park-resort-186776](https://yvision.kz/post/8-ozer-park-resort-186776)