---
title: "8 Марта мужчинам. Советы бывалого."
description: "Этот пост посвящаю мужчинам, которые выберут самый сложный способ поздравить своих родных женщин: ве..."
author: "Kubekovkz"
published: "2012-03-05T00:54:57+00:00"
modified: "2012-03-05T01:30:14+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/8-marta-muzhchinam-sovety-byvalogo-238078"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/8-marta-muzhchinam-sovety-byvalogo-238078/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# 8 Марта мужчинам. Советы бывалого.

> Этот пост посвящаю мужчинам, которые выберут самый сложный способ поздравить своих родных женщин: ве...

Этот пост посвящаю мужчинам, которые выберут самый сложный способ поздравить своих родных женщин: ведение домашнего хозяйства 8 марта. А точнее праздничный завтрак.

![8 Марта мужчинам. Советы бывалого.](https://storage.yvision.kz/images/user/kubekovkz/HSrhESp7JGHv489sRn0HA0HvqrmqWY.jpg)

**Праздничный завтрак**

Это наверное самая главная часть праздника.

Надо раньше встать. Включить чайник. Вылить заварник.

***Чай по-казахски.*** К сожалению у нас в магазинах продается не очень хороший чай. Рекомендую сделать небольшой микс. Возьмите два вида чая. Листовой цейлонский и листовой индийский и смешайте 50 на 50. Один дает цвет, другой терпкость. Можете немного добавить турецкого чая - он даст немного горечи настоящего чая. Положите 2 столовой ложки чая (зависит от размера чайника) в заварной чайник, залейте кипятком и поставьте его на медленный газ. Прошу не отходить от кухонной плиты и следить за заварным чайником. Как только чаинки поднимутся, выключайте газ. Не прокипятите заварку - это важно, а то его испортите.

***Омлет "по-французски" или еще "быстрый" (мы его так называем).*** 3-4 яйца, полстакана молока. Посолите и хорошенько взбейте веничком (размешайте вилкой). Только не до пены, а чтобы была однородная масса. Поставьте сковородку на газ и киньте немного сливочного масла. Как только оно растает, распределите масло на всю поверхность сковородки. Налейте в сковородку готовую массу. Огонь должен быть средним. Как только вы залили содержимое, сразу начинайте мешать деревянной лопаточкой, чтобы омлет не прилипал к сковородке. Жарка омлета, как правило идет около минуты. Это самый простой и быстрый способ. Примерно так должно выглядеть:

![8 Марта мужчинам. Советы бывалого.](https://storage.yvision.kz/images/user/kubekovkz/ZOnpCBmN4Hu9LMLXml60cFJj96HY6a.jpg)

Можно еще предварительно обжарить колбаску или грибочки и потом залить яично-молочную массу. Тогда получиться очень ароматный завтрак.

***Оригинальная яичница.*** Возьмите кусочки хлеба и сделайте дырки с помощью стакана в середине куска хлеба. Необходимо выложить хлеб на сковороду и в каждую дырку разбить одно яйцо. Посолите. Ели кто не любить полусырое, можете накрыть крышкой. Вот такой подобный шедевр я нашел в Интернете:

![8 Марта мужчинам. Советы бывалого.](https://storage.yvision.kz/images/user/kubekovkz/n4E6z8HUrj5ST3XzE74lAwe935kjMU.jpg)

***Для тех кто любит мясо.*** Купите хорошую варенную колбаску. Нарежьте ее соломкой обжарьте ее в растительном маслице. (Если колбаса жирная, то растительное масло не рекомендую.) И когда колбаса будет практически готова, добавьте столовую ложку томатной пасты и начинайте жарить, помешивая.

Внимание для новичков на кухни: успех завтраков - это медленный огонь.

**Оригинальный чай.** У кого есть кофеварка с паровым соплом для сбивания молока. Вы можете сбить молоко и добавить не кофе, а чай. Получится лате-чай. Можете добавить сахар, или сироп мятный, либо мед. ** **

Удачи вам! Надеюсь вам мой пост поможет.

---

Source: [https://yvision.kz/post/8-marta-muzhchinam-sovety-byvalogo-238078](https://yvision.kz/post/8-marta-muzhchinam-sovety-byvalogo-238078)