---
title: "8 Марта - а нужен праздник?"
description: "Сколько-нибудь понятного объяснения этому празднику ни у кого нет, говорят что когда-то во времена ф..."
author: "irina_krig"
published: "2012-03-06T04:20:40+00:00"
modified: "2012-03-06T04:20:40+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/8-marta-a-nuzhen-prazdnik-238366"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/8-marta-a-nuzhen-prazdnik-238366/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# 8 Марта - а нужен праздник?

> Сколько-нибудь понятного объяснения этому празднику ни у кого нет, говорят что когда-то во времена ф...

Сколько-нибудь понятного объяснения этому празднику ни у кого нет, говорят что когда-то во времена французской революции, женщины той эпохи добивались для себя дополнительных выходных. Работали наравне с мужчинами, им не хватало времени на постирку, уборку, воспитание детей. Если бы мы жили тогда, может эти выходные были бы актуальными, но сейчас, когда у нас все есть и деньги, и равноправие, и возможность работать с мужчинами наравне, зачем он нужен? Я хочу подарков, комплиментов, улыбок и праздничных посиделок с друзьями. И все равно всегда и всех спрашиваю - зачем нам сейчас этот праздник? День мужчин, день женщин, день детей, день пожилых людей, день ветеранов, день влюбленных, день ... потом все профессиональные праздники. Список надо продолжить днем равноправия женщин и мужчин.

Дорогие Женщины, девушки, мамы, бабушки, сестры и дочки! Поздравляю нас всех с наступающим женским днем!

---

Source: [https://yvision.kz/post/8-marta-a-nuzhen-prazdnik-238366](https://yvision.kz/post/8-marta-a-nuzhen-prazdnik-238366)