---
title: "#8 когда любят, не делают больно"
description: "В сердцах он крикнул в трубку обиднве слова. Потом закрыл ноутбук, поняв, что настрой на экзамен про..."
author: "idol_true"
published: "2015-06-29T09:35:04+00:00"
modified: "2015-06-29T09:35:04+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/8-kogda-lyubyat-ne-delayut-bolno-516544"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/8-kogda-lyubyat-ne-delayut-bolno-516544/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# #8 когда любят, не делают больно

> В сердцах он крикнул в трубку обиднве слова. Потом закрыл ноутбук, поняв, что настрой на экзамен про...

В сердцах он крикнул в трубку обиднве слова. Потом закрыл ноутбук, поняв, что настрой на экзамен пропал. И почему женщины так мнительны и вечно истерят?

Она молча смотрела на трубку и плакала, не осознавая, что вся очередь в аптеке уставилась на нее, кто с жалостью, кто с усмешкой. Молча вышла, задыхасясь рыданиями, разрывающими грудь. Говорят, женщине легко, что она может плакать. Но знали бы мужчины, как больно плакать.

В последнее время такие ссоры участились. Он лишь холодно говорил, что у нее богатое воображение, а он устал оправдываться. А она зачитывалась "Одиночеством в сети", понимая, насколько несчастна она с тем, кого любит.

Если бы он чаще-оказывал ей знаки внимания. Неужели это трудно? Звонить, искать, пошутить, сказать важные -слова. А для нее это был воздух любви, звуки. Любить на расстоянии тяжело, и идиоты те, кто говорит, что это проверка. Это просто мучение.

Ему было скучно. Одно и то же. Он хотел соскучиться, делал большие паузы, а она устраивала истерики.

Это была ваза, треснувшая. Когда женщина пыталась вложиться в любовь больше, чем надо. Когда мужчина забыл, что он отвечает за нее, обещал любить и беречь. И не сдержал-слова. Довел до того, что стало скучно. Когда любишь - не должно быть больно, скучно. Это тревожно, боязливо, счастливо и спокойно. Когда мужчина оберегает тебя, забыв о своих проблемах, ставит тебя выше остального, ведь в сердце женщины он давно уже важнее всего в мире. Даже важнее ее самой. Растворяться в-любви нельзя, твердят психологи, но любовь разная, люди разные.

---

Source: [https://yvision.kz/post/8-kogda-lyubyat-ne-delayut-bolno-516544](https://yvision.kz/post/8-kogda-lyubyat-ne-delayut-bolno-516544)