---
title: "7Horse — Living in a Bitch of a World"
description: "Привет всем, как обещал, публикую рассказ про фаворита прошлой недели в моем списке прослушанных аль..."
author: "shootnix"
published: "2016-04-26T06:24:00+00:00"
modified: "2016-04-26T06:33:54+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/7horse-living-in-a-bitch-of-a-world-690769"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/7horse-living-in-a-bitch-of-a-world-690769/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# 7Horse — Living in a Bitch of a World

> Привет всем, как обещал, публикую рассказ про фаворита прошлой недели в моем списке прослушанных аль...

Привет всем,

как обещал, публикую рассказ про фаворита прошлой недели в моем списке прослушанных альбомов. На этот раз этим фаворитом стал дуэт 7Horse с прекрасной пластинкой Living in a Bitch of a World.

![7Horse — Living in a Bitch of a World](https://storage.yvision.kz/images/user/shootnix/Yq1B9t3FZ60u40Oi21DA9dN8Gn71O8.jpg)

Гаражный блюз-рок, песни наполненные смыслом, музыкой и страстью. В этом альбоме есть все: радость, веселье и самоирония, все объединено в одну общую концепцию и гармонично завязано на заглавном треке.

Единственный недостаток, который я нашел в этой работе - его нельзя слушать фоном. Требуется время и желание на то, чтобы прочувствовать все степени восторга, которые транслирует эта музыка. Но оно того стоит.

Заглавная песня сделана очень пафосно, в противовес смыслу - "Жизнь в жопе мира". В этой песне много панка, много сырого гаражного рока. Ранний Спрингстин? Да не, показалось ;-)

**Two-Stroke Machine** - в целом это все тот же гаражный панк-рок. Если бы не припевная тема, выдержанная в традициях AOR. Ну и блюз присутствует. В общем, все, что я люблю и ненавижу.

**Stayin' Alive**, ревущие гитары, простреливающие диско-барабаны. Снова антитеза: хардовый саунд и танцевальная подоплека. В этом треке как будто объединились два мейнстримных потока из 80х. Слушается при этом очень современно и незамыленно.

**One Week** содержит блюзовые гармонические ходы, при этом сохраняя оригинальность и мелодичность. Довольно типичное произведение для гаражного рока. Слайд-гитара и много дыма. В прокуренных клубах весьма зайдет, я уверен.

**Dutch Treat** - одна из любимых песен в альбоме. Очень изобретательно и незаезженно. Такие треки могли бы стать хитами лет 40 назад, но, к сожалению, современная музыкальная индустрия этого позволить себе не может. Еще раз жаль.

**400 Miles From Flagstaff** понравится всем любителям рокенрола и блюза. Полуакустический танцевальный трек в стиле Бадди Холли.

**Answer The Bell** - тут снова дымная атмосфера бара, мощный блюзовой саунд и цепляющий припев. Такую песню обычно орут всем залом. Практически, народный хит.

**Stick To The Myth** - еще один любимый трек в альбоме. Мягкие гитары, мягкий вокал, воздушный саунд. Напоминает Криса Ри, но более атмосферный, что ли, сырой.

**Drift** - очень попсовый трек. Имхо, проходной и не особо заслуживающий внимания. Серф-гитары немного спасают положение. Но в целом это какое-то подражание пятидесятническим танцевальным медлякам.

Закрывает альбом песня **She's So Rock And Roll**. Все те же 50е, как можно судить по названию. Да и по песне тоже. Но темп довольно низкий для рокенрола. Такое ощущение, что и музыканты из 50х, настолько, кажется, им трудно держать прежний угар в духе Литтл Ричарда в силу своего возраста. Забавный ход.

Вообще, пластинка очень живая, наполненная воздухом и дымом. Именно такой звук мне всегда нравился, от него не устанешь, если будешь слушать его часами. Этот звук переносит в атмосферу маленьких клубов и открытых фестивалей. В нем есть душа.

В альбоме очень много хороших песен, да и в целом он пропитан любовью и верой в свое дело: перед нами большие артисты, музыканты, авторы. Такой работой можно гордиться, да.

А у меня все, пока.

---

Source: [https://yvision.kz/post/7horse-living-in-a-bitch-of-a-world-690769](https://yvision.kz/post/7horse-living-in-a-bitch-of-a-world-690769)