Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
14:50, 15 октября 2010

Велосоревнования для малышей в День всемирных действий 10.10.10.

У Егора, моего 4х-летего сына, есть велик, на котором он замечательно катается. Есть шлем.
Так почему бы ему не посоревноваться с такими же юными велолюбителями, подумала я и записала его на участие в велосоревнованиях для малышей в День всемирных действий.
Мероприятие было приурочено к глобальной кампании 10/10/10. 10/10/10 - это всемирный день действий, который прошел 10 октября 2010 года в сотнях стран по всему миру с участием сотен тысяч людей. Это день глобального объединения усилий для всех, кто готов засучить рукава и работать для более "зеленого" и гармоничного будущего на Планете. По всему миру люди в этот день собирались вместе, чтобы устанавливать солнечные батареи, утеплять дома, монтировать ветровые электростанции, сажать деревья, открывать новые велодорожки и многое-многое другое.
Цель велосоревнований - отвлечь малышей от телевизоров и компьютеров, прививать интерес к здоровому, активному образу жизни.
Думаю, задача, по крайней в масштабе одного дня, была выполнена. Дети практически целый день провели на улице, катаясь на великах, участвуя в конкурсах, покоряя детские городки и атракционы. Благо погода не подвела - день выдался просто волшебный! Тепло, солнышко, золотая листва! В общем, смотрите сами :)

Егорка перед стартом

Blog post image

Велотрасса

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Первый старт - малыши от 2х до 3х лет.

Blog post image

Blog post image

Егор перед стартом

Заезд Егорки. Он соревновался в возрастной групе 3-4 года.

Blog post image

Егор стартовал медленно. Вторые два участника заезда сначала вырвались сильно вперед. Но потом Егор догнал лидера. В буквальном смысле слова висел у него на колесе. Но так как еще не совсем соображает, что тут надо ОБГОНЯТЬ, а не ДОГОНЯТЬ - занял второе место в заезде :)

Второй :)

Утешительный приз :)

Спасибо инициативной группе Вело-Алматы за такой чудесный  семейный праздник!

0
229
0