Yvision.kz
kk
Default banner
Общество
Общество
6 721 постов965 подписчиков
Будь в курсе того, что происходит в Казахстане!
9
09:42, 14 марта 2018

Сколько дней отдыхаем на Наурыз в Казахстане 2018?

Наурыз - государственный праздник, поэтому традиционно 21-23 марта считаются выходными днями. В этом году казахстанцам повезло, и праздничные дни приходятся на среду, четверг и пятницу. А следом уже и обыкновенные выходные.

Таким образом, на Наурыз в Казахстане в 2018 году мы отдохнем целых пять дней. Такие новости не могут не радовать, тем более, что прогноз погоды обещает нам хорошую погоду на праздничные дни.

Календарь праздников 2018 в Казахстане вообще порадовал: и длительностью празднования 8 марта, и тем, как долго будут длиться выходные на Наурыз мейрамы.

Blog post image

День весеннего равноденствия, Нового Года, прихода весны. Для одних это замечательный повод отправиться к родственникам, для других - съездить на природу или поучаствовать в народных гуляньях.

Например, в Алматы, на площади "Астана", 22 марта будет праздничный концерт, а также обустроено множество мест, где можно будет попробовать национальную кухню - поесть знаменитый наурыз коже и попить кумыса. Мероприятий - множество, и все они растянутся на месяц!

Причем, многие уже начались, так что горожанам будет, чем себя занять. От театральных постановок до джазового фестиваля. Полный список мероприятий можно скачать тут.

Поздравляю всех с наступающими праздниками! Наурыз мейрамы құтты болсын!

Blog post image
9
6017
4