Yvision.kz
kk
Спорт
Спорт
Спорт
887 постов312 подписчиков
Все о спорте и здоровом образе жизни
9
04:06, 13 марта 2018

Почему мы должны вести здоровый образ жизни?

Есть у меня один товарищ – единомышленник, с которым мы тренируемся. Ни дождь, ни снег, даже крещенские морозы не останавливали нас от похода до ближайших брусьев и турника. Такое упорство дало результат – далеко не каждый 35-летний мужчина способен за один подход подтянуться 20 раз. Что говорить, иногда приходится тяжело с ним соревноваться, хотя я моложе на 11 лет.

На вопрос, что же его мотивирует продолжать заниматься спортом, когда всё тело болит и хочет покоя, он как-то ответил – «Хочу быть примером для своих сыновей». Пусть это не единственная причина, заставляющая его выполнять подход за подходом, но одна из основных.

Конечно, рассуждать о пользе правильного питания и физических нагрузок, лежа на диване и, под футбол, попивая пивко, способен каждый. Можно даже отдать ребенка в спортивную секцию, а самому в это время спокойно посидеть за компьютером да посмотреть какой-нибудь фильм. Однако в этом случае пользы будет с гулькин нос, поскольку очень скоро ваше дитя потеряет интерес, поняв, что гораздо проще быть как папа.

Поступки говорят громче слов.

Если вы говорите, что нельзя кидать мусор на улице, а сами в это же время ленитесь донести пустую бутылку из-под Колы до ближайшей урны и бросаете её в арык – толку нет. Потому что ребенок, смотря на поступки родителя, будет их повторять. По одной простой причине – он видел, что так можно. И не важно, что ему говорят. То же самое относится и к спорту, и к ЗОЖу в целом.

Мы на своем примере показываем, что вести здоровый образ жизни – круто. Когда мне было лет 10, я по телевизору впервые увидел передачу «Самый сильный человек», которую вел тогда Владимир Турчинский. После, видя, как во дворе старшие пацаны подтягиваются на турнике и выполняют силовые элементы, мы пытались повторять за ними. Это тот пример, про который я говорю – подростки должны видеть, что заниматься собой нужно, когда здоровое тело – главная цель.

Blog post image

А что сейчас видит подрастающее поколение? Если раньше на лавочках сидели бабушки, то сейчас на них всё чаще и чаще можно встретить парней и девушек с пивом и сигаретами. ТВ заменил интернет, но и там аудитория спортивных сообществ мала. Может, поэтому так популярны Гнойный, Face и Бузова?

Завершая мысль, скажу, что пора меняться. Это нетрудно, главное захотеть. Пересмотреть свой рацион, выйти на пробежку или сходить на турник – всегда можно найти силы и желание, если есть цель – быть здоровым. Видя эту целеустремленность, с вас возьмут пример. В любом случае.

БЕРЕГИ СЕБЯ И СВОЙ ОРГАНИЗМ, ЗАНИМАЙСЯ СПОРТОМ, ПРАВИЛЬНО ПИТАЙСЯ, А САМОЕ ГЛАВНОЕ – БУДЬ ЗДОРОВ!

Хочешь получать посты сразу на телефон? Подписывайся на наш канал в Telegram!

9
3024
4