Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
15:35, 04 марта 2018

Эхо Зимней Олимпиады-2018 для Казахстана: Динамо судьбы

Blog post image

Судьба обязательно выдает нам то, что мы просим. Правда, чаще всего тогда, когда мы в этом уже не нуждаемся… Именно эта мысль посетила болельщиков по итогам нынешнего спортивного уик-энда, когда наши соотечественники, не сумевшие завоевать на Зимней Олимпиаде-2018 награды– фристайлист Дмитрий Рейхерд и лыжник Алексей Полторанин, добились успеха на очередных Этапах Кубка мира. 

Для тех, кто все пропустил, рассказываем– на первых после Олимпиады Этапах Кубка мира 3 и 4 марта Рейхерд два раза стал бронзовым призером Этапа Кубка мира по фристайлу-могулу в японском Тазавако, а Полторанин красиво победил на Этапе Кубка мира по лыжным гонкам в финском Лахти. И это те люди, которые, мягко говоря, ничего не показали ни на одной Олимпиаде с их участием!

Blog post image

Зимние Олимпийские игры для Казахстана вот уже добрые 16 лет напоминают неудачные попытки юноши добиться близости с красивой девушкой, о которой он мечтает каждый день, но она лишь манит его, строит ему глазки, но не дает… к себе приблизиться, не позволяет ему себя «взять». Вроде есть у нас сильные спортсмены, успешно выступающие на Этапах Кубка мира наравне в мировыми лидерами, берущие там периодически награды, но вот именно здесь и сейчас, на олимпийских соревнованиях, происходит что-то, мешающее им получить заслуженную казалось бы олимпийскую медаль. 

Blog post image

Особенно сильно зимние олимпийские боги динамили казахстанцев в Сочи-2014, куда поехала сильнейшая в новейшей истории зимняя олимпийская команда, но в итоге мы получили только 1 бронзу в исполнении фигуриста Дениса Тена. Сейчас в Пхенчхане-2018 команда была не так сильна, как раньше (6 попаданий в Топ-10 сейчас против 11 попаданий в 10-ку в Сочи), хоть и вернулась также с одной бронзой, добытой Юлией Галышевой во фристайле-могуле. Тем не менее, даже сейчас медалей могло было быть больше. Медальное динамо случилось с казахстанцами  как минимум три раза.  Будто издеваясь, судьба дважды позволяла шорт-трекисту Абзалу Ажгалиеву на дистанции 500 метров пройти сначала в четвертьфинал, а затем в полуфинал– соперники грубо нарушали против него правила, за что расплачивались штрафом, а Абзала добавляли в следующую стадию как пострадавшего. Но потом будто кто-то перерезал невидимый трубопровод, по которому мощный поток удачи был направлен на казахстанца, и полуфинальный забег, в котором Абзал стартовал красиво и вышел на вторую позицию, был остановлен– у двух соперников вылетели из коньков лезвия. На лице Абзала в тот момент была видна обида, и на рестарт полуфинала он вышел разочарованным, и не показал то, что умеет, заняв в итоге 9 место. Это случайность, да, но почему именно в забеге с участием Абзала? 

С другой стороны, лидировавший в том остановленном забеге китаец Ву без проблем вышел на рестарт и также был первым. Невооруженным взглядом видно, что казахстанец просто не справился психологически. 

Тоже самое– проблемы с психологией, обнаружил лыжник Алексей Полторанин, занявший на дистанции 50 км классическим стилем с масс-старта всего лишь 15-место, хотя до 40-го километра у него был шанс на медаль. Но казахстанец с тренерами погнались за журавлем в небе– золотом, но не учли, что 50 км- дистанция не шуточная, и к ее прохождению надо подходить взвешенно. И уметь вовремя сбавить, чтобы не отключиться совсем. 

Blog post image

«Перегорел» психологически фристайлист-могулист Дмитрий Рейхерд. Иной причины, почему этому спортсмен, рискующий стать тем, кто впервые за последние 20 лет привезет в Казахстан итоговые медали Кубка мира (за сумму всех этапов) по какому-либо лыжному виду спорта (в последний раз из наших это удавалось легендарному лыжнику Владимиру Смирнову в сезоне 1997/98 Кубка мира по лыжным гонкам), именно на Олимпиадах показывает очень плохой проезд трассы и некачественно выполняет прыжки, найти сложно. 

Бронзовый призер по фристайлу-могулу Юлия Галышева в интервью также признавалась, что на олимпийских соревнованиях очень сильно волновалась. И здесь ей помогла собраться тренер Елена Круглыхина, являющаяся по совместительству еще и психологом. Но ведь не каждый тренер может так удачно совмещать должности, хотя, в ведущих сборных это две разные позиции. Впрочем, в государстве, где зимний спорт, по сути, выживает и держится на энтузиазме спортсменов и тренеров, говорить о такой роскоши, как командный психолог, не приходится.  

Blog post image

Впрочем, в причинах такого плачевного состояния зимнего спорта мы уже разобрались, да и Полторанин с Рейхердом на Этапах Кубка мира сняли ту лишнюю энергию, которую не смогли выплеснуть в правильном русле на Олимпиаде. Предлагаю и нам с вами вспомнить курьезные моменты Олимпиады и попытаться за просмотром этих картинок снять лишнее напряжение и неудовлетворенность. 

Надолго запомнятся соревнования у фигуристов. Французская фигуристка Габриэла Пападакис, выступающая в танцах на льду с Гийомом Сизероном, во время своего проката испытывала проблемы с костюмом - у нее отстегнулась верхняя застежка платья. При выполнении одного из элементов Габриэла случайно обнажила грудь.

Blog post image

Французская пара показала в коротком танце второй результат - 81,93. Лидерство после первого дня захватил канадский дуэт Тесса Вирту/Скотт Моир, установивший мировое достижение в коротком танце - 83,67.

на этом приключения двукратной чемпионки мира на турнире не закончились. Во время произвольного танца темно-фиолетовый костюм фигуристки съехал с бедер и оголил ягодицы Габриэлы. Впрочем, как заявили представители французской пары, такой дизайн костюма является частью задумки. 

Blog post image

За несколько дней до этого похожая неприятность произошла с южнокорейской фигуристкой Ю Ра Мин. Во время выступления на льду ее платье соскользнуло с плеча.

Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image

А 23 февраля на лед выбежал обнаженный мужчина в балетной пачке, а интимные места человек скрыл за игрушечной обезьяной.

Blog post image

Как сообщает TMZ, мужчина выбежал на лед после мужского соревнования. Он спрыгнул с трибун, быстро разделся и продемонстрировал розовую балетную пачку. На груди у мужчины были написаны слова «Мир + любовь».

 

Blog post image

 Форма конькобежек из США, выступающих на Олимпийских играх в Южной Корее, вызвала бурное обсуждение среди интернет-пользователей, выразивших свое недоумение. В частности, юзеры обратили внимание, что ее дизайн выглядит странным, так как сильно подчеркивает половые органы. Они указали, что круги контрастного цвета, отличающиеся от основного тона формы, смотрятся довольно неоднозначно.

Blog post image

Некоторые пользователи отметили, что форма призвана отвлечь судей, так как невозможно «перестать смотреть на эти дыры», выделяющиеся на костюмах. Также комментаторы указали, что нелепая одежда может возбудить мужскую часть зрителей.

1
976
0