Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:33, 15 октября 2010

Грядущий футбольный уик-экнд 2

Итак игроки вернулись из сборных в свои клубы и уже в ближайшие выходные вновь вернутся к борьбе в национальных чемпионатах, чего ждать нам, зрителям и болельщикам?

АПЛ

Центральной игрой 8 тура в Англии станет мерсисайдское дерби, обе Ливерпульские команды сильно буксуют на старте сезона и у них есть отличный шанс восстановить свое реноме в глазах болельщиков обыграв непримеримого врага, к всему прочему в подвешенном состоянии находятся Ливерпульские болельщики, непонимающие когда закончится эпопея с продажей клуба, от покупки которого только что отказался Сингапурский милиардер Питер Лим. Лидеру турнира – Челси предстоит непростой выезд в Бирмингем на игру с Астон Виллой, а МЮ принимает дома довольно крепкий в этом сезоне Вэст Бромвич, который недавно преподнес сенсацию обыграв Арсенал на Эмирейтс. Канониры, в свою очередь, играют дома с Бирмингемом и после 2 подряд поражений лондонцев, Бирмингем кажется самым подходящим соперником, чтобы вернуть уверенность в своих силах. Горожане из Манчестера играют с Блэкпулом и думаю после этой игры останутся вторыми в турнирной таблице. Тоттенхэм играет с прошлогодним финалистом Лиги Европы Фулхэмом.

Ла Лига

Blog post imageСамая серьезная проверка на зрелость ожидает в ближайшем туре чемпионата Испании лидера - Валенсию, которая посетит Камп ноу, Барса же свою очередь после 2 подряд ничьих в Казани и на Мальорке должна вспоминать, как же играя в фееричный футбол зарабатываются очки и это будет первая игра Давида Вильи против своей бывшей команды. Серьезных потерь у команд нет, за исключением, пожалуй, Хави, который только влился в общую группу Барсы пропустив игры сборной Испании. Реал будеть гостить в Андалусии у Малаги, надеяться на теплый прием гостям вряд ли придеться, учитывая, что испанские СМИ распространяют информацию о не самых хороших отношениях между двумя главными тренерами противоборствующих команд. Кстати, перед игрой Жозе всех удивил, сказав, что в ближайшее трансферное окно ни один новый игрок в Реале не появится. В ближайшем же матче за Реал не сыграет Серхио Рамос, получивший травму в игре за сборную. Довольно интересной должна также стать игра набирающего ход Хетафе с мадридским Атлетико, который в последних играх забуксовал. Другие же лидеры встретят не самых сильных соперников: Вилльяреал играет с Эркулесом, а Севилья сразится со Спортингом из Хихона.

Серия А

7 тур чемпионата Италии откроется матчем Милана с Кьево в субботу и по всей видимости эта игра и станет центральной в туре, Миланцы, обладающие в этом сезоне супер-нападением (Пато, Ибрагимович, Роналдиньо и Робиньо) пока не очень стабильны под руководством нового тренера, а Кьево как всегда неуступчив, не имея при этом в составе ни одной настоящей звезды. Главные враги красно-черных, их соседи интернационалисты будут гостить в Кальяри, который уже сыграл 4 нулевые ничьи в этом сезоне и будет защищаться всей командой и против Интера. Лидер Лацио играет в Бари, а туринский Ювентус принимает дома Лечче. Довольно интересным должно стать также противостояние Ромы и Дженоа, обе команды пока не блещут, но обладают определенным уровнем амбиций.

Бундеслига

Дьявольски устрашаюший Майнц продолжает победное шествие и в ближайшем туре принимает дома сильный, но не стабильный Гамбург, игра должна быть зрелишной, так как обе команды умеют играть в атаке. Дортмундская Боруссия довольно легко расправившаяся в прошлом туре с Баварией играет в гостях с Кельном и думаю не должна испытать особенных проблем, огрочает дортмундцев только травма великолепно проявляющего в этом году себя Гросскройца. Бавария, находящаяся на 12 месте играет с очередным лидером Ганновером 96, напомню до этого были матчи с Майнцом и Боруссией и видимо снова будет трудно, но надо уже учиться побеждать и без Роббена с Рибери в составе. Интересной видимо будет игра аутсайдеров Шальке и Штутгарта, а также Вольфсбурга с леверкузенским Байером.

РФПЛ

В России думаю все ясно, Зенит – чемпион и кто-кто, так Амкар в ближайшем туре точно не должен помешать питерцам, куда сложнее придеться ЦСКА, которых ждет выезд в Грозный к Тереку, который дома представляет собой страшную силу и именно эта игра признана центральной в туре и будет показана по Первому каналу, непростой матч ждет Рубин, подопечные Бердыева принимают дома крепкий Ростов. Московский Спартак уже сегодня играет дома с Аланией и добьется ли реванша за поражение в 1 круге со счетом 2:5 ? Интригующая игра завершит 24 тур Локомотив принимает нальчикский Спартак.

Будем ждать игр!

0
244
2