Yvision.kzYvision.kz
kk
Музыка
Музыка
284 постов246 подписчиков
Музыка во всем ее жанровом разнообразии.
13
11:15, 03 марта 2018

Слово на 3 буквы

Сегодня у меня был выбор: пораковать в дноте, пофармить в доминэйшнс или написать псто, я выбрал последнее, поэтому за качество не обессудьте.

Месяца полтора назад меня спросили, хочу ли я пойти на концерт ДДТ. Не очень мне нравится эта группа, поэтому я отказался. А вчера один человек с билетом не смог пойти и отдал свой билет мне. (Спасибо тебе за это еще раз)

«История звука» - пафосно, но хули поделаешь, фирмА, 40 лет на сцене и все еще торт, имеет право. При этом он не запелся как, например, поздний и живой еще Горшок или бидва. Это оценка человека, которому из всех песен ДДТ доставляет штук 6. (Собственно ради них и пришел)

Программа была задумана таким образом, чтоб показать, как же менялось их творчество с 80-го года и до наших дней.  А оно менялось, да еще как! Но я это описывать не буду так как не соображаю ни*уя в музыкальных стилях-направлениях. Не ну рэп от рока отличаю, а так хз. (вам п*здец как это интересно наверно, да)

Попробую описать само действо.

Концерт был в Almaty Arena, что само по себе уже з*ебись в плане парковки, плюс я там еще не был поэтому, сорвал целку, если можно так выразиться. (хотя можно, это ведь мой пост)

Начало. На входе как обычно отобрали зажигалку. Е*нули кофейку в фойе, зашли, уселись, ждем. Ну все же знакомы с нашей традиционной «пунктуальностью» поэтому начало немного затягивалось. Пьяненькие аниматоры из народа от нетерпенья начали ртами призывать Юру на сцену. 

(Небольшое отступление) Вот насчет Юры. На каком-то попозиционном митинге протестовали Юрий Юлианыч и Лия Ахеджакова. Туда приехал директор кооператива «Озеро» - Михалываныч и вызвал обоих двоих на ковер. Попросил представиться. Ахеджакова пустила теплого по штанине, в чем впоследствии призналась – честный человек и такое поведение норм на мой взгляд. Х*й знает че бы я делал на ее месте. А вот Юрий Юлианыч представился как «Юра-музыкант». Вот с тех пор Юра, да Юра. 60 лет мужику, а его пьяные д*лбоебы на концертах Юрой называют. Ну хз, может ему все комильфо. 

И тут наконец на сцену вышел Юрий Юлианович Шевчук! ЕЕЕЕЕ! УУИИИИ! 

Поздоровался по-башкирски, оглядел опытным глазом публику – 99% аудитории люди возрастом 30+, рассказал, как в СССРе у Брежнева не было туалетной бумаги  и предложил его (СССР, не бровеносца) помянуть песней «Рожденный в СССР». Классная песня!

Потом исполнил «Милиционер в рок клубе», «Мама я любера люблю», «Не стреляй» (это одна из любимейших) и еще чет из раннего и доселе мне неизвестного.

Ну и так далее, от старых песен к новым. Не буду же я перечислять какая песня за какой и в какой последовательности исполнялась, как д*лбоеб)

Плюсы и неплюсы

Плюсы:

1. Шевчук Ю. Ю. живой, собственной персоной, никаких фонограмм, блаеть!

2. Алена Романова – лысая(аж блестит) эпатажная прыгунья по сцене и по совместительству бэк-вокалистка.

3. Almaty Arena – все лучше чем старые, не видавшие ремонта со времен нашествия Чингисхана, динозавры a la «Дворец какой-то х*йни». Арена реально а*уенная. Даже жвачку на пол бросить как-то стремно и вовсе не потому, что кто-то может увидеть. 

4. Харизма у Шевчука размером с Барселону, наверное

6. Чувак с видео

Неплюсы:

1. «Дождь», «Что такое осень» …. Где?

2. Подпускание к микрофону Алены Романовой без непосредственного овнинга Юрием Юлианычем и исполнение оной сольной народной пестни (Шевчуку надо было покурить). Поясняю по хардкору, я пришел послушать Юрия Юлиановича Шевчука! А не ноунеймов с народными пестнями. (хотя голос она имеет, надо признать, очень хороший)

3. Алена последний куплет одной песни рассказала стихотворением (часть шоу, типа она это Шевчуку говорит, а он кивает и показывает ей фигу) такой себе перформанс…

4. Отобрали зажигалку ((

5. Отобрали зажигалки не у всех, блеать!

6. П*дор, покуривший прям в зале, воняло на весь наш сектор. 

7. Почему-то не допел последний куплет песни «Мальчики Мажоры» (я сам брат из этих (С))

==============================================

Хочу отметить следующее:

Под песню «Это все, что останется после меня» на экране появлялись фотографии умерших музыкальных исполнителей в жанре рок и название групп, в составе которых они этот ваш рок исполняли. (Цой, Горшок и Юра Клинских в наличии) Я там много кого не знал, даже название групп некоторых впервые слышал. 

Представил коллег, Алену Романову, поклонился, попрощался. Ушел со сцены. Все.

АВОТХ*Й!

БРАВО, браво же!? (Хитрожопые зрители, наученные опытом подобных мероприятий, расходиться не собирались)

Ведь еще не было исполнено песни: РОООООДИНАА ЕДУ Я НА РООООДИНУ ПУСТЬ КРИЧАТ УРОДИНА!! (к сволочи доверчива!!!!!)

Бурные множественные эмоционально-эстетические оргазмы!

Это все, пис!

трофеи:

фотки не грузятся

13