Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
07:21, 15 октября 2010

И так сегодня пятница, в эфире капитал шоу поле чудес

Пятница! Мой самый-самый любимый день. В этот день пусть будет ливень, он всё равно как благодать и нур Аллаха. В этот день никогда не будут дожди во время пятничной молитвы. Может будет моросить или снег, но не дождь. За 2 года по крайней мере не приходилось видеть. Хотя синоптики могут обещать ливни со страшной картинкой. Люди меняют погоду своим настроением. 1 % или меньше людей, идущих на праздничную молитву меняют погоду. Я вообще верю, что Аллах человеку  дал огромную силу. Помню, как меня чуть машина не задавила, я боковым зрением увидел её и так прыгнул, что не олимпийский, а региональный рекорд бы сделал=) от собак люди прыгают через заборы. Тучи я столько раз разводил и сдвигал. И против ветра тоже. Правда мне потом устаз сказал, что это чистое колдовство..так что пришлось покаяться. Порой я чувствую невероятную силу, что всё могу, что Аллах со мной. Даже одно моё слово пьющему родственнику, ушедшему в запой хватает. чтоб он перестал. Сила слова. Да, сегодня я сказал неправду. Сказал профессору, что работу чужую делали вместе. он в лоб задал вопрос. Как мне стало плохо! Зря! несчастные баллы. Я ушел с контрольной, чтоб пойти на джума-намаз. Да ну эту контрольную! Всегда так делаю, если даже опаздываю на поезд, всё равно прочитаю намаз, ведь потом 40 минутную дорогу по воле Аллаха проезжаешь за 10 минут.

))) в школе мне говорили: Тебя надо убить, такого везения не бывает. В школе я был не подкреплен знаниями и не мог им рассказать про ислам. КАК БЫЛ Я СЛАБ! Я был трусом по сути.

В Судный День Аллах спросит: на таком-то собрании людей ты не упомянул Моего имени.

И человек ответит: Я боялся.

На что Аллах скажет: ТЫ боялся людей? А не стоило тебе бояться Меня, ведь я Господь миров.

СубханАллах!!! А где мы? мы не можем победить себя, свой нафс, всю свою жизнь превратили в погоню за желаниями. Как я хочу одеть самую бедную одежду...и ходить как дервиш, ничего не боясь и не следую нафсу. Но люди могут подумать плохо об исламе, и я не смогу стать причиной их прихода к вере. Когда я купил себе одежду, то она была невзрачной, все думали, что я очень беден. Это было на 1 курсе. Когда мама приехала, она чуть не заплакала и ругалась, что я ношу ужасные кроссовки))) Я даже не думал об этом! то-то думаю, почему учитель истории сказал: не бойтесь и у вас будут крутые тачки или что-то этого..и посмотрел на меня)))))) Он меня жалеет, я его жалею, что прошла его жизнь, а он так и не понял, зачем живет. и вся красивая одежда, что у меня куплена моей мамой. Я её особо не люблю, мне кажется, что она порождает высокомерие.

Пойду магриб прочитаю...мой любимый намаз, да я ж теперь знаю 10 аятов бакары!!! дома никого, таджуит в голос мммммммммммммммммм....что может быть приятней, чем чувства после магриба!

 

Пречист Аллах! Вот оно счастье. Запомни это чувство. Запомни его, и вспомни, когда мирское будет к тебе слишком близко.

Зачем тебе виллы,

зачем катера,

когда есть молитва

и благие дела.

Наверно, это состояние многие и не испытывали. Я и не буду объяснять. Как объяснить человеку, не евшему мед, его вкус? Сказать ..это как сахар, но там привкус цветов. И он такой резкий. И он так красиво падает с ложки. =) а ведь в раю будут водопады и реки из меда. КРАСОТА! После хорошей молитвы такое чувство, после того, как сделал что-то очень искренне ради довольства Всевышнего, может просто улыбнулся кому-то, чтоб ему стало светлее. мы ничего не теряем, когда помогаем другим, наоборот...мы отправляем самые выгодные дивиденды с самыми лучшими мультипликаторами себе в будущее и на тот свет..да ищсейчас неплохо чувствовать подобное. Это чувство впервые объяснили в институте мозга в Москве в 2005 году. Посадили подобного мне наверно=) шучу.. посадили монахов, имамов...в общем религиозных людей и сказали.: молись! К голове прицепили кучу всяких датчиков. Смотрят: мозг как-будто спит и как-будто что-то думает. Необычное состояние. В жизни так не бывает. И начал активно выделяться гормон счастья - эндорфин, если не щас в нете позырю..

"“Гормоны счастья” были обнаружены еще в середине прошлого века, — объясняют специалисты центра эндокринологии Московской медицинской академии им. Сеченова. — Выяснилось, что вырабатываются они в головном мозге. Причем не только у людей, но и у животных. Одни из главных “гормонов счастья” — серотонин и эндорфин. Последний по формуле почти идентичен морфину. Если у человека много эндорфинов, он всегда полон сил, энергии, оптимизма и чувствует себя абсолютно счастливым. Если мало, он становится апатичным, и ему кажется, что он несчастнейший человек на свете.

Существует множество причин, по которым “гормоны счастья” не вырабатываются в необходимом количестве. Их синтез уменьшается при эндокринных, инфекционных и вирусных заболеваниях, синдроме хронической усталости И даже — не поверите — от воспитания и плохих условий проживания. Если в семье каждый пустяк воспринимается как повод для уныния, то постепенно плохое настроение становится для человека нормой. И он привыкает жить с пониженным содержанием эндорфинов.

Усилить синтез гормонов можно несколькими способами. Самый простой и безобидный — пойти в спортзал. Получасовая интенсивная физическая нагрузка повышает концентрацию “гормонов счастья” в пять-семь раз. При этом “кайф” вы будете испытывать в течение 1,5—2 часов."

Ну ещё мама старшая пошла на курсы в мечеть сегодня. Я очень рад за неё. ведь ей уже 65 лет. и порой она говорит такое, что я прям теряю крылья. Это от незнания. ЗНАНИЕ! Что же буду я испытывать, когда уеду в Египет или Саудию, иншаАллах, и буду читать Коран и понимать  смысл!!!! Ведь просто чтение без понимания смысла уже приводит в неописуемое состояние, а тут ещё и такое. ИншаАллах, я уеду в Каир. Мне один брат сказал, что там за 100 долларов с семьей живет в месяц. Там всё дешево. Конечно, мусульманская страна. А у нас пока все хотят урвать свой кусок от государства.

Да, вчера до 4 ночи сидел на сайте

http://www.halal.kg/main/halalprst/3082-xalif-umar-potryas-znatokov.html

И утром не пошел на 2 лекции. Ну и что - такой сайт интересный. Молодцы киргизы, пусть Аллах дарует вам много ученых! Вот на этом сайте столько историй из жизни праведников. а где мы??? по сравнению (даже не стоит так говорить) с ними, мы, кажется, больше похожи на обитателей ада, упаси Аллах. На словах такие хорошие, а в сердце Аллаху известно какие намерения.

Вчера вот не хотел в 3 часа ехать в универ...там типа офис час, дополнительная лекция. точно  чувствовал..хоть я и опоздал на полчаса..учителя ещё не было. Потом она пришла через 3 минуты после того, как я со всеми поздоровался и спросил про утренние пропущенные занятия..и объявила, что страшно занята и прочее. А ведь я чувствовал, а меня прям из дома выгнали, лишь бы  я учился, так сказать.

Мне надо делать проект ...по эконометрике. А я всё сижу. Завтра сдавать, а я всё сижу. Мои одноклассники зовут меня на днюху. Они перестали пить на д.р., чтоб я приходил. Да, будет весело. Но мне счастливее послушать лекции. но надо пойти! мой друг бросил молитву, надо пойти к нему. И другой товарищ к религии потянулся, только к христианству. Он ведь украинец. но ислам и японцы принимают (10 млн уже, больше , чем у нас ). хотя наши предки какие верующие были! В период ислама же...каганат этот Караханидов...появились Авиценна, Аль-хорезми, который придумал алгоритм...он лежал тыщу лет, а потом лег в основу того аппарата, на который, вы, мои дорогие читатели, рейтинг мой минусующие, смотрите сейчас своими любопытными глазками. мысли словно скакуны..куда меня сносит. должна же быть систематика. но я пишу для себя...чтоб потом посмотреть через лет эдак 10, если доживу, а то столько знакомых погибают, и сказать: вот я был тупой. Или наоброт: а в свои ...лет, я неплохо мыслил...или лет через 100, вот классно было...в туалет ходил и кушал так легко! молодость. За молодость тоже ответим. Надеюсь, Аллах облегчит мне спрос, что я живу среди соблазнов. Надеюсь. Надо идти в качалку.

пошел.

 
0
486
4