Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
40
09:32, 01 марта 2018

Каминг-аут редактора

Дамы и господа!

Приятно познакомиться, я редактор Юви.

И этот пост создан, чтобы убить сразу двух зайцев:

1. Ответить на вопросы, которые так и бурлят в комментах. И на которые просто физически мы не успеваем отвечать:D

2. Оставить обратную связь, помимо ящика инфо. Хотя многие итак уже со мной общались.

Так.

Во-первых, конечно, Оупен. Мы не сотрудничаем и денег не получаем. Единственная причина, по которой выделена Оупену плашка – количество и качество постов. То, что он пишет, придерживаясь противоположных точек зрения в разных постах – его право, потому что у нас нет цензуры. Согласитесь, пишет много и грамотно. Мы независимая площадка, у нас никакого политического курса нет, мы одинаково допускаем посты разных политических взглядов (Megamind, ты тут?). Проблема кроется в другом, но об этом чуть позже. Пишет Оупен действительно много. И этот факт игнорировать мы не можем. Если у него есть с два десятка последователей, которые готовы днями и ночами заходить с разных устройств, чтобы лайкать и комментировать – окей, их право. Если старая гвардия будет неистово комментить и лайкать друг друга – тоже окей, это ваше право. Соберитесь в коалицию, пишите, комментируйте и лайкайте, и да будет вам своя рубрика, даже если она будет диаметрально противоположна мнению Оупена, или будет решительно настроена против него.

Насчет просмотров. Существуют уникальные и не уникальные просмотры. Рядом с глазиком все могут с легкостью сотворить магию популярности. Но! В рейтинге блогеров у нас алгоритм считает уникальные просмотры, где не поможет бесконечный f5. Такие дела. Невозможно ничего поделать с тем, что на посты какого-то (интересно какого?) автора заходит куча людей с разных устройств. Цифра у глазика не волнует бездушный алгоритм, он просто считает уникальные просмотры и создает рейтинг. Если что, то там сейчас Erikband на первом месте.

У нас, повторюсь, нет никакого ура-, или фу-патриотического курса, мы идем навстречу тем, кто много пишет, и кого читает та или иная категория людей. Иииии, вы можете их игнорировать. Либо начать делать тоже самое: много писать и лайкать друг друга, мы не против, какие вопросы вообще? Если вы хотите меньше постов Оупена, так пишите больше своих постов. И это произойдет автоматически.

Насчет комментов со ссылками или одинаковым текстом. Ребят, это спам. Когда неутомимый Brazzers активно комментил под каждым постом со ссылкой на свой блог на Юви, нам пришло столько жалоб на это, что мне надоело удалять его комменты. И мы его забанили за агрессивное продвижение.

Во-вторых: всем авторам, которые пишут, дорога усыпана цветами и покрыта красной ковровой дорожкой. Именно по этой причине появились плашки у Механика и на днях – у Жанны. Только по какой-то причине все видят лишь плашку Оупена:D

Если вы хотите свою рубрику или стать автором спецпроекта, так пишите! Ребят, я редактор. И я редактирую посты, а не пишу их (хотя, когда появляется время, стараюсь все же). Но пишете-то вы. Почему все жалуются, что читать нечего, если сами не пишете? Это ведь блог-платформа. И, если никто не хочет потратить капельку усилий и написать что-то интересное и полезное, то, уж не обессудьте, но я должна обновлять главную, даже если я не согласна с мнением автора, пост которого вывожу. Зайдите в прямой эфир, посмотрите сами: ежедневно там появляется дикое количество спама, рекламы и прочей лабуды, которая фильтруется, скрывается и прячется, дабы вам не мешать творить. И из этого отфильтрованного получается сухой остаток Обзора. И, когда никто не хочет писать, а только говорить, что «раньшебылолучше», мы получаем закономерный результат в виде автора, который пишет, и пишет много.

К чему я все это? Пишите. Просто пишите, делайте «лучше». Кто-то приходит, кто-то уходит, а кто-то должен (спасибо, Деус) начать писать. Мы стараемся привлекать новых авторов. Но было бы отлично, если бы и старые авторы тоже писали. Если вы хотите срача и хардкора, так пишите на эти темы. Если хотите науки и оттопыренных мизинчиков, то пишите на эти темы.

Для любителей «жести». Отныне существует категория специально для этой вакханалии. Только, пожалуйста, ставьте 18+ и звездочки в матах, и тогда у нас никаких вопросов (только в рамках закона:D). Алматинец и куртизанки, бомбалейло и трэш, если вы этого хотите, оно будет на главной. Хлеба и зрелищ? Да мы только за! Пишите, дамы и господа. О продажных женщинах, о замужествах после 130 лет, о токалках, о полете на Марс на взорвавшемся пукане.

В-третьих. У нас нет денег. Вот так, без обиняков. Это и пожар, и переход на новую версию, и много другого.

Суть в другом. Если бы у нас были ресурсы, неужели вы думаете, что мы бы не ввели уже личку, не допилили бы много новых крутых штук? По фактам: команда маленькая. И все мы работаем без выходных. Каждый старается и выкладывается. Мы бы с удовольствием делали все быстрее, но физически это невозможно. Если бы мы получали что-то за посты того же Оупена, или соглашались бы работать рупором власти или оппозиции, мы бы купались в деньгах. Наняли бы еще людей, чтобы иметь выходные и быстрее все доделывать. По этой причине мы не проводим Ювиженку, нет приятного бонуса для тех авторов, которые попали в топ. Мы ведь тоже хотим и проводить конкурсы, и раздавать подарки, и встречаться с вами в неформальной обстановке:D

Мы тоже этого хотим. И это будет. О том, что мы делаем для получения денег, расскажет позже Бек.

Если у вас есть какие-то вопросы, вы можете написать на инфо. Или написать мне. Или любому человеку в команде. Если вы хотите что-то новое, у вас крутая идея, или вам реально что-то не нравится, то напишите об этом нам. Когда вы писали о наших багах после перехода, мы отвечали по всем пунктам. Мы не сидим в закрытой башне без окон и дверей. Зачем писать «Ювиумир», если каждый может написать крутой пост, попасть на главную и оживить платформу?

Можете меня захейтить, но это наша платформа, и мы должны делать круто вместе. Потому что без ваших постов ничего не получится.

P.S. если вдруг хотите попасть в биржу авторов, которые для разных людей пишут посты за вознаграждения, напишите ФИО, контактный телефон, желаемое вознаграждение и почту на dianashlyakhova@gmail.com

40