Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
12:29, 14 октября 2010

Фиг вам, получается

Давайте представим. Помечтаем.

Встал однажды программист-гений Рымбек Ізғали с той ноги, дописал код гениальнейшего, крутейшего почтового сервера всех времен и народов. Скажем, почта ... сама отвечает по контексту разговора! АО «Гугль» в ауте, ТОО «Microsoft» «ф шоке»...

Раз уж мы мечтаем о таких несбыточных вещах, как вечная любовь, нам не состоит труда помечтать дальше в том же направлении.

Скажем, наш программист пошел искать инвесторов, и – о, небеса и подземелье! – впервые агашка из АО «Қазақметаллмұнайбидайтеміркөмір» показал вместо зада лицо, причем, чего уж дальше не помечтать – улыбнулся!!!

Купили самые лучшие сервера, дали заказ на рекламу в крутые агентства, которые состряпали идиотское «Мы – открылись!» во всех уголках нашей многострадальной степи.

Господин Рымбек ведет мониторинг сервера и видит: люди, которые зарегистрировались, не пользуются почтой!

Так почему? Потому что он никогда не достигнет паритета надежности на фоне уже существующих ужасных порталов. Потому что Жубанов не звучит как Гарвард, а Астана – как Массачуссетс, Ізғали – как Джобс. Его квартира не гараж под яблонями. Да что я говорю: Запад – вообще хрен даст развиваться в этом направлении! Это до того логично, что звучит серо. Нынче формальная логика не в цене, всем накачали идею, что ничего невозможного нет. Из за этого «невозможного нет» мы бросаемся осуществлять невозможное, и упускаем самые элементарные возможные вещи.
Конечно, однажды один софтвеерный гранд купит Рымбека с потрохами, и переселяет его в Майами. Рымбек – не пропадет. Пропадет наша мечта.

Невозможное есть: это переплюнуть Запад в hi-tech. Этого никогда, никогда не будет, иначе окажется, что справедливости на Земле вообще нет. И Сколково с «наукоградами» - чушь, наши потуги – тем паче.

1
337
4