Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
19
09:52, 14 февраля 2018

ГОД БЕЗ НОВОСТЕЙ, КАК Я СЕБЯ ОЩУЩАЮ

Вот уже прошло больше года и что я могу сказать?
Сначала, я даже не представлял, как же можно не читать новостей вообще, ведь это нереально. Мне так казалось на тот момент.


Ломки не было. К тому моменту, когда я захотел перестать смотреть и следить за новостями, меня так колбасило от плохих новостей, что портилось сильно состояние, пропадал оптимизм и, в целом, вкусы к жизни стали теряться, ибо мы в Казахстане сильно завязаны и на российских новостях, которые пропитаны пропагандой, к сожалению. Даже если эту пропаганду считать необходимостью, то всё же хочется иногда узнать, что не только Запад и Америка во всём виноваты.
Казахстанские новости, слава бесконечному казахскому небу, не пропитаны пропагандой, но зато в них каждый день кто-то в кого-то врезается на дорогах, кого-то снова посадили и тенге незначительно укрепился на 0,3 тиына, зато просел сразу на 10%.
Всей этой негативщины действительно стало меньше в моей жизни. И, блин, это такой кайф. Просто величайший кайф. Ведь я узнаю, что просел тенге только из обменников на улице или когда мне реально необходимо поменять валюту, а иначе зачем забивать голову лишней инфой?


"Как же ты совсем без новостей, так тоже нельзя, тем более ты - мужик, должен следить!?"
Ну, тут всё просто. Все основные новости до меня доходят. Как когда-то давно еще говорил Павел Дуров, что действительно важные события всё равно доберутся. Так и есть. То, что наконец-то, в Сирии заканчивается война я узнал уже давно, про митинги в России тоже люди вокруг говорили, об алфавите и апострофах приходили прикольные видео на Whatsapp, ну, а про визит нашего президента к Трампу по-моему можно было узнать чуть ли не из каждой микроволновки.


Что делать с освободившимся временем?! Тут нельзя сказать, что времени стало значительно больше от того, что я не читаю новости. Это свободное время лично я посвятил на изучение испанского, просмотры научных и исторических видосов на YouTube и написание постов в Instagram. А, ну и, конечно же, я стал читать больше полезных блогов других блогеров.


Что с настроением?! Каждый раз, когда кто-то скидывает какую-то ссылку на новости, я ее открываю, конечно же. Читаю новость и... смотрю рекомендуемые ссылки внизу. И раз или два в месяц всё-таки могу открыть этот ненавистный Тенгриньюс или Нур.кз. Но, так как я совершенно отвык от новостей, даже 10 минут на этих сайтах просидеть не могу, так они страшно начинают раздражать. Голимый негатив, обманутые вкладчики или алматинцы снова чем-то недовольны, а весь Казахстан в шоке от какого-то очередного уята.


Итог.
Читать новости или нет? Моё мнение - нет. Однозначно жить становится легче. Хотя бы от того, что не приходится думать о Байзаковой или о новой пешеходной улице Панфилова и зарубе между Варламовым и алматинским акиматом.
Основные новости мимо вас не пройдут. О них сообщат на кухне, в спортзале или Дудь расскажет в очередном интервью.
Единственный негативный побочный эффект - ярая непереносимость плохих новостей. Будь то упавший самолет, который до физической дрожи растраивает или пропаганда, которая вызывает реальную тошноту.



19