Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:49, 14 октября 2010

Гордость и предубеждение

Буквально,5 минут назад я дочитала сие произведение Джейн Остин. Честно, я испытывала какое-то чувство неприязни к этому роману раньше, даже не зная о его содержании. Не знаю, почему... И зря...

Прочитатаь этот роман, меня подстегнуло все же любопытство. Дело в том, что в универе, одна моя подруга так горячо хвалила его, что удержаться от такого было очень сложно. И вот, в результате, одним утром, когда я не знала чем себя занять, я вспомнила про нее!

Да, начало было не таким скучным, как в некоторых других произведениях, и все же оно было каким-то не таким: не настолько правдивым, не настолько захватывающим. Поначалу, это была просто книга, которую я читаю, и ничего больше. Это было мое впечатление первого дня.

На второй день, я принялась за чтение уже с меньшим порывом по двум причина: во-первых, конечно, оставшееся с прошлого дня мнение; а во-вторых, очень много дел было запланировано на среду. Но должна признаться, вчера роман мне полюбился, я уже не читала его, я им жила, я точно представляла все, о чем там шло повествование, я даже видела лица героев (только почему-то не главных): и мистера Беннета, и миссис Беннет, и Лидию, и Уикхема, и мистера и миссис Гардинер, и даже Кэтрин де Бёр, что уж говорить о семействе Коллинз ;) Но вот незадача, Элизабет я вообще не видела (быть может потому что представляла себя на ее месте ;), а Дарси - слегка так, по поверхности. Ну как сказать, сообразно моим детским представлениям о мужской красоте, Дарси был в меру высоким голубоглазым блондином с белоснежными зубками... Ну это уже я пустилась в свои мечтания))) Надо притормозить до сна...

Вчера я читала с интересом, и поэтому сегодня все мои попытки заставить себя сесть за подготовку к предстоящим на следующей неделе экзаменам оказались тщетными. Практически с самого утра, не считая времени, потраченного на борьбу с собой, я принялась за чтение. Вы не представляете, я вернулась в реальный мир, только в обеденное время, чтобы отнести жареную картошку маме на работу. Все же остальное время, я в лице уже понравившейся Элизабет Беннет давала решительный отказ мистеру Дарси, переживала по поводу "своего" поведения, путешествовала по Англии, краснела встретив нашего обворожительного героя в Пемберли, негодовала на "свою" младшую взбалмошную и легкомысленную сестрицу и безответственную себя)))) Я надеюсь вы поняли. А когда Фицуильям (согласитесь, нелепое имя для ТАКОГО главного героя) делал предложение руки и сердца Элизабет во второй раз, МОЁ сердце билось, наверное, не меньше и самой Элизабет.

В общем зачем я это пишу?! Просто, мне надо было высказать хотя бы сотую часть всего того, что я сейчас испытываю!!! Это восторг, волнение, счастье, постоянное желание улыбаться, ну и конечно же сожаление... Ругаю себя все это время за то, что так быстро прочитала этот роман. Надеюсь, только на то, что сон все восполнит))))

0
328
6