Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
02:10, 17 октября 2010

Падший

Глава 2

Люди не ангелы

Изгнав ваших предков из рая как и нас вы стали безумно быстро плодится. Один и ангелов - не стану называть имени его - был поражен красотой одной из дочерей первого человека. Женщины действительно были очень воодушевляющие. Но жизнь людей была ограничена... они знали каково это - умирать. Ангел образумивший от женщин был разбит когда его возлюбленная канула в небытие. Он пытался удержать ее душу в теле сколько это было возможно. Но она неумолимо рвалась из тела. Отчаянье привело Ангела в не себя. Он был бессмертен но хотел умереть вместе с ней... Клял создателя пытаясь вызвать его гнев на себя. Но я в очередной раз убедился в нескончаемой мудрости создателя.

Подросла новая дочь человека и ангел забыл о предыдущей... затем он так же желал исчезнуть в небытие вместе с ней. Но вновь его скорбь сменилось любовью. Он Любил так страстно и неистово, что постепенно возвел в культ женскую красоту и женщин. Другие серые ангелы, в коем числе был и я, пытались держаться обособленно. Люди быстро учились у влюбленного в них серого ангела. И более того... они словно преобразовывали имеющиеся знания. Этим фактом сильно заинтересовался Блистающей. Он все так же хотел доказать, что люди ничтожны. И постоянно строил планы по изничтожению и унижению рода людского. Однако с людьми он был предельно мил и даже льстив.

Первый из его коварных планов в пределах земли столкнулся с трудностями. Он возжелал провозгласить себя Богом... и всех тех серых ангелов что последовали за ним. Дабы показать создателю, что они ни во что не ставят его мудрость и значимость. Однако для этого ему нужно было свергнуть культ женщин. К тому моменту люди расплодились и женщины занимали главенствующую роль. Мужчины были на втором плане. Во главе всего же была красота и женственность. Но как тогда можно поклонятся богам, что более походят на мужчин? Но более значимым моментом стало то, что родился первый конфликт между серыми ангелами. Любвеобильный ангел не желал, чтоб кто-то пытался поработить его красавиц-подопечных.

На первых парах Блистательный и небольшая когорта серых ангелов договорились принимать очертание человеко-зверей. Но популярности они не обрели. Тогда Блистательный, желая заявить о себе среди, презренных ему людей, стал пробуждать в мужской половине человеческого населения различные чувства. Указывая на то, что они сильнее... и по праву сильного должны обладать всем - даже этими красивыми созданиями, что властвуют над ними. То там, то тут, стали появятся недовольства касательно неравноправия. Основным доводом Блистательного был в том, что именно эти существа стали причиной изгнания их прародителей из рая... умалчивая о том, что соблазнительным все же был он.

Постепенно недовольства превратились в конфронтацию и вылились в открытое кровопролитие. В это же время среди людей появился первый пророк. Человек который разговаривал с белыми ангелами и создателем по воле первых. Он нес истину от Бога. Призывая прекратить насилие и встать на путь истинный... обратить взор к себе и к тому что творили люди. Суть его учений была в том, чтобы человек вспомнил, что в конце его пути ему придется получить воздаяние за все что он успел совершить. Что человечество в целом после подведения итогов будит жить... либо канет в небытие.

Но Блистательный и тут не растерялся. Говоря те же слова что и пророк но вкладывая иной смысл он создавал новые учения. Указывая созданные же им недостатки в псевдоучений заставлял усомнится во всех учениях, включая истинное. Страшная битва горела между людьми... мужчинами и женщинами. В итоге план Блистательного воплотился в жизнь. Мужская часть людей одержала верх над женской частью. Так матриархат сменился патриархатом. С тех времен Блистательный и все его сподвижники стараются не допускать к власти женщин. Хотя... но об этом несколько позже.

0
200
1