Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
02:47, 14 октября 2010

продолжение I главы

Увидев вблизи лежащую без сознания девушку, ему стало не по себе.

Ее лицо выглядело очень бледным, а губы от этого казались еще синюшнее.

- Торт перепутали! Это не наш! – верещала одна из девушек, хватаясь за голову.

- А причем здесь торт?! – спросил взволнованный Эван, поднимая девушку на руки.

- В этом, что нам принесли, арахис! У нее аллергия! Перепутали торт! – снова заговорила та же девушка, чуть не плача. Ее глаза были полны ужаса и отчаяния. Выругавшись про себя, Эван вызвал неотложку и выскочил на улицу с девушкой на руках. Толпа из ее друзей и персонала последовала за ними.

- Джулия, пожалуйста, держись! – слезно умоляла одна из подруг, сжимая холодные пальцы девушки. Встревоженные ребята были растеряны не на шутку, многие из них не найдя слов просто переминались с ног на ногу. Наконец приехала скорая, врачи поместив девушку на носилки, тут же начали вводить ей инъекцию с адреналином. Затем ее увезли в больницу в сопровождении подруги. Эван все еще стоял на улице, провожая взглядом удаляющуюся машину. Такой встряски на свой день рождения он никак не ожидал. Развлечения развлечениями, но тут была в опасности чья-то жизнь, Эвану снова стало не по себе. Возвращаться к друзьям не хотелось, быстро набрав номер он сообщил Марку что вынужден покинуть их. Его друзья с удовольствием остались. Для них праздник продолжался…

Затянувшись и пустив пару колечек дыма, он выбросил сигарету. Тревога медленно начала отступать, он искренне надеялся, что девушке помогут. В памяти всплыл инцидент, который произошел, когда он был еще юнцом. Перед глазами возник переполненный автобус, и человек, схватившийся за свое сердце. Тогда он также как и эти молодые люди, стоял в ступоре и ничего не мог поделать. Теперь же, он помог спасти чью-то жизнь. Да, действительно, с годами приходит бесценный опыт… Неожиданно легкая улыбка озарила его лицо, сев в свою тойоту, он поехал домой, но теперь уже без тяжких мыслей.

Августовскую ночь осветила большая желтая луна. Теплый воздух, наполненный запахами цветов пьянил голову. Жизнь продолжалась…

Конец I главы.

0