Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:56, 13 октября 2010

Культур-Мультур )))

Вчера мы с моей подругой решили наконец-то начать Культур-Мультур в Алмате.

Будучи неалматинкой, я всегда считала этот город центром всего самого последнего, современного и культурного в нашей стране. Ну так вот, начала я вчерашний день с распечатки расписания на месяц с аутлука и записями на нем всех мероприятий.Надо сходить в театр(балет, я люблю), на всякие там презентации и разные ивенты такого типа и т.п ))

Конечно, в течении всего времени (а это уже 4 года), которого я живу в Алмате, я побывала везде. Особенно во всех местах, где есть что покушать вкусненького, благо мой БФ - настоящий гурман (об особенностях алматинской кухни в отдельном посте) и мы перепробовали всё,что связано с необычной кухней и качественными продуктами.

первым местом, нашего вместе с подругой начатого культура, стал DK (для меня это ассоциируется с Домом Культуры). Была я там до этого пару раз - завтракала. Вчера там показывали интересный в своем роде фильм "Выход через сувенирную лавку". Фильм документального типа о становлении стрит арта - как полноценного искусства в Европе и Америке. Много интересных и смешных моментов показали мир этих Художников с "внутренней стороны". Что касается, ДК - уютное место для тех, кто хочет расслабиться. С бокалом вина и жульеном расслабились мы вчера на 50 %ю Дальше больше...

Друзья позвали нас к себе (они были в Пинте). Что касается этого места, могу написать, что это очередное заведение типа тинькоффа (стаута), где гудящая атмосфера для посиделок больших компаний. Привлекли нас друзья МаФиЕй. Довольно популярная игра в последнее время. Но вместо мафии нас ждала "Нарисуй и отгадай" (не помню точно)),но скажу одно: море эмоций и смеха ГаРаНтИрОвАнЫЫЫ! =) и расслабились на 100 )))

Всех, кого заинтересовал ДК:

разные фильмы бесплатного просмотра каждый день в течении недели (показы "Беги,Лола,беги!", "пролетая над гнездом кукушки" и многое другое)

0
174
2