Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
21:53, 13 октября 2010

Домашнее 3D

С недавнего времени 3D прочно обосновалось в нашей жизни, начиная от кинотеатров, предлагающих посмотреть очередные приключения тростниковых жаб в тридэ, и заканчивая зубной пастой, гарантирующей "тридэ белизну зубов" (это как вообще?). Нам уже предлагают купить телевизоры, показывающие трехмерную картинку, или же попробовать поиграть в объемные игры, а следовательно данное направление еще будет долго трендовым. Кстати, лично мне не нравится идея повсеместной тридэ-изации, так как пользователь вынужден одевать неуклюжие и громоздкие очки, чтобы комфортно насладиться эффектом. А если у меня уже есть очки, то что тогда? Или вот в коробке из под самсунга можно обнаружить всего две пары тридэ очков, при том, что людей в семье может быть гораздо больше. Остальные отдыхают? ))

Я чота отвлекся. Вернусь к теме поста. На торрент-трекерах стали выкладывать фильмы в "тридэ", которые можно смотреть без применения передовых технологий, просто врубаешь на обычном плеере и смотришь на обычном мониторе/телевизоре. Нужно только очки где-нибудь раздобыть. При желании можно изготовить их самому, но я не особый поклонник таких поделок, поэтому было решено поискать альтернативный способ добычи стерео-очков.

В принципе, можно пойти в "Меломан" и купить себе там эти очки за 1300 тенге, но жаба же душит. )) Две пары очков уже получается ощутимо и дороже билета в кино, а мне хотелось чего-нибудь дешевого, чтобы проверить возможности "домашнего 3D". Поэтому я купил один из множества детских журналов, которые продаются практически везде. Может быть обращали внимание? Там обычно журнал с картинками динозавров/животных/машинок/космоса/окияна, в комплекте идут простые, картонные очки. Стоит журнал дешево и в случае чего не жалко денег.

Купили, потестили на фильме "Пираньи 3D" и таки да! Показывает на обычном мониторе! Объем есть, правда смотреть желательно в полной темноте, но эффект, хоть и послабее чем в кинотеатре, но есть! Теперь вот думаю, еще какой-нибудь шняги скачать и посмотреть для интереса. Надо же теперь окупить очки эти, а то один фильм маловато будет. ))

Blog post image

0
242
6