Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:41, 13 октября 2010

"эффект множественной личности"

Интересный факт. Разные люди воспринимают меня по разному. Ну это вполне нормально. У многих так. Для друзей ты один, для семьи другой (не то чтобы ты специально подстраиваешься под ту или иную маску и ты многоликая сволочь, просто так выходит, потому что мы люди)))

Но блин, чтобы видения различались так сильно! Я совсем не ожидала.

Сегодня узнала много нового о себе от родственников =) Что у меня завышенное самомнение (при том что мне уже давно прописали комплекс неполноценности, который я щас лечу) и я не признаю авторитетов. А еще я капризная эгоистка Оо

Знаете такой эффект - когда абсолютно здорового человека поместить в психушку и каждый день твердить ему что он псих, что небо оранжевое, а трава фиолетовая, а ты такой идиот этого не видишь! Со временем человек станет реальным психом. А еще Коэлье в одном из своих романов описывал притчу - когда в одном королевстве все жители выпили из волшебного колодца и стали сумасшедшими, а король и корелева были нормальными, и им в конце концов тоже пришлось выпить из этого колодца, чтобы поданные не думали, что они сумасшедшие =)

Ну вот представьте - сидите вы спокойный как слон и всем вам оранжево! А вам по мозгам бьют - не нервничай, зачем ты нервничаешь, нервничать нельзя. По неволе станешь психом Х)

Ну вот, а недавно на курсах один человек сказал, что я очень целеустремленная, смелая и сильная (при то, что я распиздяйка (простите) в принципе, трусиха и плакса))

И все поголовно твердят, что я маленький ребенок - при том, что я учусь на втором высшем и магистратуре, зарабатываю деньги, всегда развиваюсь, многими вещами занимаюсь, также для саморазвития. Черт! Хрен со всеми буду для всех маленькая. Мне же проще))

0
156
0