Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:25, 13 октября 2010

Учебная аудитория Агентства Хабар на факультете журналистики КазНУ им. аль-Фараби

7 октября на факультете журналистики КазНУ им. аль-Фараби состоялась презентация учебной аудитории агентства "Хабар", созданной при содействии дирекции агентства и приуроченной к 15-летию агентства. Это новая инициатива факультета журналистики – открытие именных аудиторий ведущих казахстанских СМИ.

Blog post image

Руководство факультета журналистики серьезно подходит к взаимодействию и налаживанию тесных контактов с ведущими электронными и печатными СМИ Казахстана, проявляя живой интерес к их деятельности. Каждому студенту тоже будет интересно и полезно изучить творческую мастерскую лидера электронных СМИ республики, каким является сегодня агентство «Хабар».

Blog post image

Агентство "Хабар" плодотворно сотрудничает со студентами и преподавателями факультета журналистики, ведущие специалисты "Хабара" - всегда желанные гости на факультете. А с начала октября "Хабар" станет намного ближе к студентам, которые мечтают стать тележурналистами, телеведущими, продюсерами и медиа-менеджерами. Аудитория 226 станет и учебной лабораторией агентства, и отделением телестудии, здесь будут готовить телесюжеты и выпуски студенческих новостей. Теперь у студентов появится больше возможностей реализовать свои теоретические знания и творческие задумки на практике.

Blog post image

На открытие приехали заместитель генерального продюсера агентства Арман Скабылулы, креативный директор, известный журналист Ержан Сулейменов, спортивный комментатор Амангелды Сейтхан и журналисты телепрограммы «Таразы» и редакции новостей.

Blog post image

Студенты очень серьезно подготовились к этому событию, организовали специальные постановки и даже показали свои пилотные телепроекты, снятые на телестудии КазНУ. И конечно же, какой юбилей обходится без торта!

Blog post image

Тем более, что он был приготовлен студентами, Ержану Сулейменову была предоставлена почетная миссия – задуть 15 юбилейных свеч на праздничном торте!

Blog post image

Первый проректор КазНУ М. Бектемисов поздравил всех с открытием аудитории «Хабар».

Blog post image

– У нас хорошее сотрудничество с журфаком КазНУ, потому что есть довольно много проектов, в которые мы привлекаем ваших студентов. У «Хабар» много планов. Новые технологии на телевидении открывают большие возможности перед журналистами. Давайте будем почаще встречаться на профессиональном уровне, – сказал креативный директор, известный журналист Ержан Сулейменов.

Blog post image

Декан факультета журналистики Галия Ибраева говорит: «Открытие подобной аудитории – это своего рода открытие специальной лаборатории для студентов факультета журналистики. Они будут лучше ориентироваться в информационных прессах, узнавать лучшие программы. У нас есть аудитории наших знаменитых ученых, профессоров, но впервые нашей практике мы открываем аудиторию СМИ. Это аудитория должна стать творческой мастерской, это место встреч с ведущими, журналистами и продюсерами, режиссерами, операторами телеканала «Хабар». Аудитория оформлена совместно с «Хабар». Наши студенты научились писать сценарии, монтировать сюжеты, снимать передачи в нашей телестудии. Думаю, свои навыки они смогут продемонстрировать на «Хабаре».

По такому случаю «хабаровцы» подарили факультету сувенирное «Золотое яблоко» и целую коллекцию DVD-версий телепередач каналов «Хабар», «Еларна» и «Caspionet».

0
1124
3