Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
21:52, 12 марта 2009

Лента Новостей на XAT.kz

Blog post image

Последняя работа разработчиков XAT.kz

UPD: http://lenta.xat.kz (пока без дизайна)

О проекте

Лента новостей – это все RSS-ленты интернета в одном проекте. Каждый час наш робот ищет интересные новости, чтобы сэкономить ваше время.

 

Предыдущая версия

В прошлой версии Лента новостей имела только ограниченные каналы новостей. Вся информация хранилась только сутки.

Что нового?

Новейшая версия расширила свои возможности. Мы доработали нашего робота, который теперь каждый час автоматически запускается и сканирует Интернет на наличие новых новостных событий. Количество RSS-лент увеличилось. Зарегистрированные пользователи XAT.kz могут также добавлять свои новостные каналы. Это позволит каждому пользователю сформировать свою новостную ленту (раздел «Моя Лента»).

Все новости хранятся на сервере месяц со дня загрузки.

Как это работает?

Лента новостей запускает робота в начале каждого часа. Все новости группируются по лентам (новостным RSS-каналам) и категориям. Так же новости можно просматривать в определенном временном отрезке, например за последние 3 часа (по умолчанию, последние добавленные новости).

Для того чтобы сформировать «Мою Ленту» необходимо зарегистрировать аккаунт на проекте XAT.kz и авторизировать его. После успешной авторизации, в разделе Настроить «Мою Ленту» отметьте интересующие вас новостные каналы и/или категории новостей.

Форма добавления своих новостных лент находиться в разделе «Добавить RSS ленту».

UPD: http://lenta.xat.kz

0
243
0