Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
08:26, 10 января 2018

Сервис, который помогает сэкономить и сохранить нервную систему

Очень часто в повседневной жизни возникает множество вопросов, когда требуется помощь юриста. К примеру, составить договор аренды квартиры или договор займа.

Иногда, в силу различных жизненных ситуаций необходимо подать иск о расторжении брака или взыскания долга. К кому мы обращаемся в первую очередь? Правильно, к юристам и адвокатам.

А если нет денег оплатить их недешевые услуги.

Здесь на помощь приходят современные информационные технологии.

Одним из таких сервисом в казахстанском сегменте является бот в мессенджере Телеграмм "Юридическая помощь Казахстан", который можно легко найти набрав в поиске мессенджера @law_kaz_bot. Бот довольно простой с дружественным меню, с которым может разобраться любой человек, даже абсолютно незнакомый в компьютерными технологиями.

Во вкладке "иски" находятся вкладки с шаблонами исковых заявлений по различным отраслям права: трудовые, брачно-семейные, взыскание долга и так далее.

Во вкладке "договора" вложены шаблоны договоров аренды, трудовые договора, договора о материальной ответственности и другие.

Во вкладке "регистрация ТОО" находятся шаблоны устава, учредительного договора, протокола общего собрания учредителей, приказы.

Создатели бота сразу предупреждают, что это шаблоны, если вам необходимы какие-то более конкретные договора, с особыми условиями, то конечно лучше обратиться к опытным юристам. Во вкладке "контакты" указаны круглосуточные телефоны бесплатной юридической поддержки.

Если у вас есть другие вопросы, то во вкладке "Вопросы и ответы" есть ссылка на суперчат "Юридические консультации в РК" ссылка здесь, где можно задать вопрос всем находящимся в онлайне и получить ответ.

Судя по всему, бот постоянно апгрейдится, что-то добавляется, что-то удаляется. Значит команда работает над его усовершенствованием и он станет незаменимым помощником в бизнесе.

1
231
0