Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
12:13, 12 октября 2010

Невероятно. но - так часто бывает.

Сейчас со старшей мамой (по родству тетя, но мне как мама - воспитанием моим занималась) сидели считали свои финансы. Вернее она считала, я в душе был. И в общем, не хватает денег..так как я много потратил на свои нужды (поход, гейнер...). И она говорит: я завтра пойду в ломбард золото сдам. Я говорю...там наверно проценты, харамные деньги. Я не буду есть тогда эту еду. Она начала грузиться...размышлять, грустить. Я говорю: не парься ерундой, на лучше почитай - и даю ей сборник хадисов. Открываю...и ставлю. Она говорит: я устала...спать хочу. Я тока обратно беру: а она - постой...что там открылось. я читаю вслух.

Печатаю сюда:

Абу Ваиль рассказывает, что один раб пришел к Али (радиаллаху анху - да будет доволен им Аллах) и сказал: "Поистине, я не могу выплатить за себя выкуп , помоги мне". Али р.а сказал: "Не научить ли тебя словам, которым научил меня Расулюллах (да благословит его Аллах и приветствует)? если у тебя будет долг, равный горе Сир (в Йемене), то даже тогда Аллах Тагала выплатит его за тебя. Скажи:

О Аллах, сделай так, чтобы дозволенное Тобой избавило меня от запрещенного, и по милости Своей избавь меня от необходимости в ком бы то ни было, кроме Тебя!" (сборник хадисов Тирмизи) избранные хадисы - стр 361 (есть дуга на арабском)

Мама сразу успокоилась=)

Я благодарен за все.

0
127
0