Yvision.kzYvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
8
18:56, 27 декабря 2017

Лучшие новые сериалы 2017 года

На днях мы опубликовали пост с итогами уходящего года, распределив сериалы по разным номинациям. Теперь же, мы вместе с Ларисой (@on_looker) хотим представить топ-10 лучших новинок, которые вышли в этом году на малых экранах.

10. ОХОТНИК ЗА РАЗУМОМ
Blog post image

Сериал снят по книге бывшего спецагента. Само действие разворачивается в США конца 70-х годов. И речь идет о расследовании особо опасных преступлений для тех времен странным методом. Тема интересная - изучение психологии маньяков и серийных убийц. Герои отправляются в тюрьмы, чтобы понять, почему было совершено преступление и как обоснована тяга к насилию. Здесь мало действий, но много и красиво говорят. Хорошая актерская игра, особенно у психопатов. И зрители уверенно называют сериал похожим по стилю к Финчеру, который его и спродюсировал. Кроме того параллельно развивается и другая сюжетная линия, о которой вам точно захочется узнать в следующем сезоне, ведь второй сезон был заявлен еще до премьеры первого.

9. 13 ПРИЧИН ПОЧЕМУ
Blog post image

Один из самых популярных сериалов года, который получил, по моему мнению, не нужный второй сезон благодаря армии фанатов. Если отбросить в сторону сверхпопулярность сериала, то мы наблюдаем трагичную историю Ханны Бейкер, которая покончила с собой из-за подростковых проблем и непонимания со стороны друзей и родителей. Однако перед смертью она оставила записи для Клэя, главного героя сериала, объясняющие причину ее самоубийства. Сериал, снятый по одноименной книге Джея Эшера, передает эту историю неторопливо, с прекрасным музыкальным сопровождением и в захватывающей атмосфере. Здесь есть и сюжетные повороты, и запоминающиеся персонажи, и драматические сцены, от которых слезы наворачиваются на глазах. Создателям удалось передать главную идею сериала - что бы не случилось в жизни, суицид это не выход.

8. ТЬМА
Blog post image

Немецкий мистический триллер привлек сначала своим трейлером, а затем шикарным опенингом. Особых больших надежд мы не питали, но сериал вышел вполне себе неплохим. Тема не новая, про тихий городок, в котором что-то происходит, кто-то пропадает, и у жителей полно своих секретов. Кто-то поначалу даже сравнивал это с «Очень странными делами», но в итоге при небольших общих чертах это совсем другой захватывающий таинственный сериал. На первый план выходят сразу несколько семей. И повествование строится на переплетении историй. Разница между прошлым, настоящим и будущим - это всего лишь иллюзия. До последней минуты ты не осознаешь, что дальше произойдет, строишь теории. Лучше смотреть сразу все серии, потому что первые две только введут в курс дела, и вы даже не представляете, что там будет дальше. Визуально очень качественная картинка, холодно, мрачно, дождливо, до мурашек, и усиливает эффект очень атмосферный и даже пугающий саундтрек. Замечательная режиссерская работа. И сериал уже получил свое заслуженное продолжение на второй сезон, тем более, что последняя серия оставила после себя большое количество вопросов.

7. БОЛЬШАЯ МАЛЕНЬКАЯ ЛОЖЬ
Blog post image

Сериал, который стал очень популярным, изначально возможно из-за многообещающего актерского состава. И они оправдали все ожидания, даже больше-удивили. История о трех матерях, которых объединяет загадочное убийство, произошедшее на родительском собрании. Постепенно раскрываются тайны каждой героини. И в отличие от книги их немного изменили. Это и семейная история, и юмор, и драма. Интригует начало каждой серии, где показывают перекрестный допрос. Актуальные и понятные темы. Интересный закрученный сюжет. И сериал продлен на второй сезон, который даже не планировали.

6. АМЕРИКАНСКИЕ БОГИ
Blog post image

Завораживающая и сочная картинка – первое, что стоит отметить. Странно и мрачно, выразительно и брутально, смотришь, будто под гипнозом. Первое впечатление – что я только что посмотрела? Странные герои и скрытый смысл во всех репликах. Неторопливо продвигающийся сюжет. Сразу же отмечу начальные титры, которые передают атмосферу, шикарное сочетание цветов, образов и неоновый тотем, как символ нового и старого мира. Очень хорошо подобран каст: загадочный и печальный Тень Мун, Иэн МакШейн идеален в роли Среды, харизматичный лепрекон, который достает монетки из воздуха, вейпер-Технобой и его команда необычных существ. Чувствуется сериал со своим стилем, где упор будет на визуальный ряд. А пока мы вместе с главным героем только пытаемся понять и поверить в то, что происходит вокруг.

5. КАРАТЕЛЬ
Blog post image

Такого Карателя мы никогда не видели на экранах! Дебютировавший в киновселенной Marvel, но фактически в телевселенной, во втором сезоне "Сорвиголовы", Фрэнк Касл Джона Бернтала настолько впечатлил зрителей, что боссами Netflix было решено дать самому жестокому персонажу комиксов Marvel отдельный сериал. Сольный сериал о Карателе буквально вернул веру зрителей в Netflix после провального "Железного кулака" и не особо удачного кроссовера "Защитники". Сериал, великолепно продолжает историю Фрэнка после событий, произошедших в "Сорвиголове", и рассказывает его прошлое, постепенно раскрывая мотивы героя и приводит к моменту, когда в Нью-Йорке появился Каратель. Однозначно, авторы подарили нам лучшую экранизацию комиксов о Карателе.

4. РАССКАЗ СЛУЖАНКИ
Blog post image

Убедительная антиутопия, которая пугает своей реальной картинкой. Хорошо передана тяжелая атмосфера и угнетение. История о женщинах, которые все еще способны рожать детей, и превращены в так называемых Служанок. У них больше нет имен, нет семьи, им указывают как себя вести и как жить. Некоторые страшные вещи теперь стали особым ритуалом. И в этом мире жестко решают возникшие проблемы. Визуально приковывает внимание красный цвет, взгляды актрис и особые детали. Хорошо работает эффект присутствия. И постоянно преследует пугающее чувство чего-то неизбежного и ужасного, даже когда есть надежда на спасение.

3. ЗАБЫТЫЕ БОГОМ
Blog post image

Еще один сериал от Netflix, неожиданно ворвавшийся в наш топ в конце года. "Забытые богом" можно назвать одним из лучших сериалов в жанре вестерн. Сюжет сериала, разработкой которого занимался Скотт Фрэнк (сценарист "Логана"), повествует о печальной судьбе маленького городка Ла Белль, где по загадочным обстоятельствам остались лишь женщины, несколько стариков и один шериф, который вскоре ослепнет, и его помощник, роль которого исполнил Томас Броди-Сэнгстер (Жойен из "Игры престолов"). А за пределами города идет жестокое противостояние "отца и сына". Рой Гуд, решивший бросить бандитскую жизнь и Фрэнк Гриффин, гоняющийся за деньгами, которые украл Рой. За всем этим наблюдать одно удовольствие. Ведь с подачей истории и раскрытием персонажей Скотт справился великолепно. Сериал очень спокойный и неторопливый, но когда дело доходит до экшена, сцены сильно запоминаются зрителю. Чего только стоит сцена перестрелки в горах ...

2. ОЗАРК
Blog post image

"Атмосфера года". Вот такой номинацией мы отметили новый криминальный сериал Джейсона Бейтмана. "Озарк", как и многие новинки Netflix, внезапно удивил зрителей, погрузив их в непредсказуемый мир наркобизнеса и отмывания денег. Главный герой, роль которого блестяще сыграл Джейсон Бейтман, доходчиво объясняет современную экономику и процесс отмывания денег для тех, кто в танке. По ходу сюжета мы все больше погружаемся в историю Марти Бирда и его семьи. Как они бросают свою привычную жизнь в Чикаго и вынужденно переезжают в курортный городок Озарк; как они пытаются выжить в новой среде и сталкиваются с проблемами, которые сулят им большую опасность. "Озарк" - идеальный пример того, как нужно снимать криминальную драму с уникальной атмосферой и подавать историю в правильном ключе. Сериал уже продлили на второй сезон, выход которого ожидается в конце следующего года. Если еще не смотрели "Озарк", то советую сделать это до выхода второго сезона.

1. ЛЕГИОН
Blog post image

Первый супергеройский сериал текущего года оказался вовсе не супергеройским. Основанный на комиксах Marvel, "Легион", рассказал нам происхождение нетипичного героя - Дэвида Хэллера. Историю сверхсильного мутанта, разум которого расщеплен на сотни разных людей с разными способностями, очень трудно экранизировать в сериальном формате, но гений Ной Хоули с этим справился. Несмотря на довольно слабые спецэффекты (главный минус сериала), закрученный сюжет сериала, харизматичные персонажи и невероятная атмосфера сделали свое дело. В "Легионе" прекрасно все! От выразительного саундтрека до выдающейся операторской работы. Даже если вы не любитель супергероики и всего, что с ней связано, вам нужно посмотреть "Легион" хотя бы ради безупречной немой сцены из седьмого эпизода.   

А какой топ-10 у вас? Поделитесь им в комментариях. 

8
1754
2