Yvision.kz
kk
Спорт
Спорт
Спорт
886 постов312 подписчиков
Все о спорте и здоровом образе жизни
3
11:27, 17 декабря 2017

Победы казахстанских спортсменов в День Независимости!

Blog post image

Иса Акбербаев завоевал титул WBA Asia!

Харизматичный казахстанский боксер Иса Акбербаев в последнее время не так часто поднимается на ринг, но если и выходит, то только побеждать.

Летом этого года Иса стал обладателем регионального пояса WBA Asia West, одержав досрочную победу над украинским боксером Юрием Барашьяном.

Вчера Иса завоевал уже второй титул,WBA Asia, в поединке против боснийца Мирнеса Диначича. Встреча состоялась в андекарте вечера бокса, в украинском городе Бровары.

Акбербаев завершил бой уже в четвертом раунде, одержав победу техническим нокаутом. После боя рекорд Исы составил 20 боев, 20 побед и 15 из них досрочно.

После боя Иса написал в своем инстаграмме:

"Победа ТКО 4 раунд. Дорогие друзья спасибо большое всем кто болел и поддерживал. Всех казахстанцев поздравляю с Днем Независимости, процветания, мирного неба над головой и побед нашей Родине."

Blog post image

Боец ММА Бейбут Назаров одержал победу в США

Казахстанский боец смешанных единоборств Бейбут Назаров провел поединок в американском штате Флорида на турнире «Titan FC».

Бейбут одержал победу решением судей над американским бойцом Демаркесом Джексоном (7-2-0).

Эту победу казахстанский боец посвятил Дню Независимости Казахстана.

Blog post image

Победа Марии Агаповой на Fight Night!

Девушка-боец из Павлодара Мария Агапова встретилась в клетке с соперницей из Белоруссии Лилией Казак в рамках турнира "Fight Night 82" в Москве.

Бой был не из легких, но Марии удалось завоевать победу, раздельным решением судей и пройти в финал турнира "Fight Night".

Мария посвятила эту победу своей стране:

«Посвящаю свою победу всем казахстанцам! Казахстан, Родные Мои мне сейчас читают Ваши комментарии. Какое же это счастье. Спасибо Вам дорогие за такие теплые слова. Я НЕ МОГЛА, НЕ ИМЕЛА ПРАВА ВАС подвести. Спасибо, низкий поклон Вам всем. Я ВЫИГРАЛА, отдала всю себя. Она шла как танк, прижимала и стояла. Не давала работать и сама стояла. Но мы ее наказали. Каждый удар она чувствовала очень сильно. Хороший, трудный бой. Била, бью и буду бить всех кто выйдет в октагон. Потому, что я из Казахстана и МЫ СИЛА!» - написала Агапова в социальных сетях.

Blog post image

Казахстанские балуаны выиграли турнир "Евразия барысы"

В Алматы состоялся ежегодный турнир по казак куресы "Евразия барысы". В соревнованиях приняли участие балуаны из Казахстана, Монголии, Узбекистана, Грузии, Турции, Японии, Камеруна и Бразилии. Интересно то, что на этом турнире нашу страну представляли сразу две команды - Казахстан и Казахстан 2. Соревнования проходили в формате стенка на стенку.

За выход в финал команда Казахстан 1 боролась против сильнейших соперников из Монголии. Встреча завершилась со счетом 4:4 и по правилам победителя пришлось выявлять по через общий подсчет очков. По этому показателю казахи смогли одержать победу и пройти дальше. Японских борцов наши сборники прошли без особых проблем.

Борцы "Казахстан 2" в борьбе за выход в финале победили соперников из Грузии и Узбекистана.

Бронзовые медали достались нашим соседям из Узбекистана, которые вырвали победу у японских борцов со счетом 6:2.

В финале турнира встретились Сборная Казахстана и Казахстан 2, в составе которой боролись балуаны из Алматы. В битве за чемпионство вполне могли победить и алматинцы, которые с самого начала повели в счете. Однако сборники смогли выровнять ситуацию и после победы тяжеловеса Айбека Нугымарова над Русланом Абдразаковым счет сравнялся 4:4. Победителя определяли по количеству набраных в этой встрече баллов и сборники оказались впереди.

Вот имена победителей и серебряных призеров.

Чемпионы - Сборная Казахстана

Даулбай Оспан (до 55 килограммов), Куаныш Искаков (до 60), Бакдаулет Сабитов (до 66), Айдос Галымов (до 74), Ерсултан Музаппаров (до 82), Бекзат Ахметбеков (до 90), Асыл Барменов (до 100) и Айбек Нугымаров (свыше 100 килограммов).

Серебряные призеры - Казахстан 2 (Сборная Алматы)

Даулет Ниетбай (до 55 килограммов), Ержан Магауинов (до 60), Касымхан Туленбай (до 66), Аманкелди Толемисов (до 74), Сахан Абдыкасым (до 82), Саят Шамшиев (до 90), Арслан Абдамит (до 100) и Руслан Абдразаков (свыше 100 килограммов).

Так, Сборная Казахстана в четвертый раз стала чемпионом "Евразия барысы". Только лишь в 2014 году Чемпионский Кубок достался не казахстанцам, чемпионами стали монгольские борцы.

Blog post image

Дзюдоист Елдос Жумаканов завоевал серебро!

Вчера в российском городе Санкт-Петербург стартовал турнир по дзюдо «World Masters Рetersburg 2017». В первый соревновательный день серебряную медаль для Казахстана завоевал дзюдоист Елдос Жумаканов (до 66 килограмм).

В первой встрече Елдос победил Абдуллу Абдулзалилова из России, в 1/4 прошел бразильца Чибана Чарльза.

В полуфинале наш земляк встретился с чемпионом Европы, грузинским дзюдоистом Важей Маргелошвили. Елдос сразу же бросился в атаку и на первых секундах схватки уложил соперника на лопатки.

В финальной схватке Жумаканов уступил сильному сопернику из Монголии, и стал обладателем серебряной медали.

Blog post image

Победы паралимпийской команды по дзюдо.

Вчера в турецком городе Анталия прошел паралимпийский турнир по дзюдо, в котором принимали участие команды из 9 стран.

Казахстанские спортсмены порадовали нас в очередной раз, завоевав золотые и серебряные медали.

Чемпионами турнира стали Ануар Сариев (60 кг) и Галымжан Махмудов (90 кг). Серебряные медали завоевали Даулет Темиржанов (73 кг) и Азамат Бимуратов (81 кг).

Blog post image

Иван Дычко нокаутировал Сельсо Пинсона.

Казахстанский боксер-тяжеловес Иван Дычко совсем недавно дебютировал на профессиональном ринге и продолжает свое победное шествие.

Вечером 16 декабря (по времени Астаны, утром 17 декабря ) в Майами Иван провел свой четвертый бой в профессионалах и снова завершил бой техническим нокаутом. Бой завершился в третьем раунде. На это раз поражение от Дычко потерпел 36-летний мексиканец Сельсо Пинсон (5-4-1, 3 КО).

Blog post image

Батыр Джукембаев одержал 11 победу!

Батыр Джукембаев провел свой одинадцатый бой на профессиональном ринге в Канаде. Поединок состоялся вечером 16 декабря (утром 17 декабря по времени Астаны).

Соперником Батыржана в этой встрече стал 22-х летний американский боксер Уилберт Лопес.

Поединок боксеров первого полусреднего веса продлился все восемь раундов. По итогам боя судьи присудили победу казахстанцу - 80-72, 80-72, 80-72.

Стоит отметить, что Батыр Джукембаев владеет титулом IBO в своем весе. На профессиональном ринге он провел одинадцать боев, причем в девяти из них одержал досрочные победы.

Послужной список Уилберта составляет двадцать боев, из них четырнадцать побед нокаутом. Сегодня американец потерпел свое девятое поражение в карьере.

3
1138
0