Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
11
11:47, 16 декабря 2017

Плюсы и минусы новой платформы

Я в последние полгода практически пропала из эфира. В моей жизни произошло значительное событие: я больше не мисс, не мадмуазель и не фрокен, теперь я доктор :) прекрасное чувство, я вам скажу.

И после долгого перерыва у меня столько идей и мыслей, которыми я хотела бы поделиться. Но честно, каждый раз открывая новую версию Юви, я откладываю свои мысли и идеи на следующий день. Нет, у нынешней версии есть плюсы:

1. Мне нравится, что, наконец, можно удалять свои черновики и посты. 

2. Наконец, можно грузить фото, не уменьшая их объем. В старой версии лично я не могла загрузить фото, если они весили больше 3,5 Мб. Представьте, как тяжело блогеру-путешественнику было заливать фото.

3. и вот эта штука прикольная, мне нравится :)

Недостатков же у новой платформы несколько, лично для меня они чувствительны. Во-первых, практически полностью отсутствует организация. Я даже не говорю в общем на сайте, нет, я говорю о своей личной странице. Я, писавшая эти посты, теряюсь! Теряюсь в 148 постах! Это один огромный поток, ни тебе секций, ни тебе групп. И я искала, как можно настроить прежнюю организацию по секциям, но увы и ах. При этом на I love travel я вижу что-то, более-менее организованное. 

Во-вторых, где даты? Вот я вижу кучу постов даже на том же I love travel, но когда они были написаны? Нужно зайти в сам пост, чтоб это узнать. И как я должна оценить актуальность информации? Кому-то это ерунда, я люблю все по полочкам, мне этого не хватает. 

В-третьих, какой алгоритм применяется к формированию ленты? Просто я всю неделю захожу и вижу первыми посты уважаемого Якова Федорова. Нет, это прекрасный автор, я за ним и в инсте, и в фб слежу, НО где все? Это я пропала на полгода, а где все остальные?

Наконец, дизайн, конечно, неуютный, как отметила в своем посте Татьяна (нет, это было не последнее, оказывается, я еще и не понимаю, как вставлять ссылки на авторов).

В общем, ребят, вы старались, да. Кое-что стало лучше, но в целом стало в разы хуже. Вопрос идет не о привыкании к новому. Стало окончательно неудобно. Я уверена, многие останутся, придет новое поколение блогеров, но кое-какой отток хороших, качественных авторов гарантирован. Нельзя же так усложнять людям жизнь!

Успехов!

Доктор Амина :)

P.S. поздравления принимаются с улыбкой и благодарностью, а вот злопыхателей сразу в бан, хватит в мире негатива.. надеюсь, бан все еще остался на этой платформе

11