Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:30, 11 октября 2010

Aston Martin "тойотой" не испортишь

Blog post image

Малыш Aston Martin Cygnet, снова напомнил о себе. Гадкий утенок "Молодой лебедь" - именно так переводится с английского Cygnet - должен появиться в производственной гамме британского Aston Martin уже в начале следующего года, по крайней мере сегодня об этом пишет английский Autocar, ссылаясь на слова Ульриха Беца, генерального директора компании-производителя спортивных автомобилей из Гейдона.

Самый маленький в истории Астон базируется на уже известном в Европе миникаре Toyota IQ, машинокомплекты которого будут приходить в Великобританию из Японии, где на них планируется навешивать местные кузовные панели и интерьер. По заявлению компании, автомобильчики будут предлагаться во всех цветах радуги, а сама сборка и покраска ничем не будет отличаться от усердия которое компания уделяет старшим моделям. Тоже самое и с интерьером - что доступно в оформлениях Вэнтажа и DB9 - кожа, ценное дерево и металлы, все будет и в Cygnet.

Кстати, впервые когда появилась новость о перелицовывании "айкью" в Астон, многие даже очень серьезные издания посчитали шуткой. Фотокарточку сопровождавшую ту новость смотрите ниже.

Blog post image

Собственно ради чего производителю именитых спорткаров иметь мелкую "шушлайку" в своей линейке?

Через пару лет в ЕС вступит закон по которому каждый производитель автомобилей должен иметь средний уровень выбросов CO2 по всей гамме продукции на уровне 120 грамм на 100 км. Естественно многолитровые моторы если даже захотят - "гадостей" меньше выкидывать не будут. Эт чем-то похожее с пивом в КЗ, мол безалкогольное быть должно - чтобы бы было что рекламировать.

Что...почем, и как стать владельцем нового Aston Martin?

Любителям халявы доступ закрыт ценой и условием. 98-сильный автомобиль будет стоить от 30.000 фунтов стерлингов..и будет реализовываться среди владельцев спортивных автомобилей Астон Мартин.

Все вроде не плохо, вот только не оказался бы для компании "молодой лебедь" как в сказке Андерсона - гадким утенком.

Фото: Aston Martin

 

0
186
0