Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:37, 13 декабря 2017

Сладкая мечта в Атырау

Позже поняла, что для открытия своей кондитерской студии необходимо повысить свой уровень знаний. Успешно окончив кулинарную школу «VIP-Masters» в Москве у Александра Кислицина, Айгерим прошла и BusinessPracticum в родном городе Атырау.

Blog post image

Полученные знания и идея создания собственного бизнеса привели Айгерим в Центр обслуживания предпринимателей при региональном Фонде развития предпринимательства «Даму» по Атырауской области. Консультанты рассказали ей о реализуемых госпрограммах и проектах Фонда «Даму», а также предложили Айгерим пройти обучающий курс в рамках «Startup-Академия» для начинающих предпринимателей.

Пройдя полный курс обучения в рамках данного проекта, Айгерим Аташева решила поучаствовать в конкурсе стартаперов. В свою очередь, консультанты ЦОП помогли Айгерим разработать бизнес-план и подготовить на конкурс презентацию проекта, где она также уверенно защитила свой проект перед членами жюри.

Проект ИП «Аташева А» по приобретению оборудования для открытия Кондитерской студии«TaketheCake»был поддержан ДБ АО Сбербанк Казахстан по “Программе развития продуктовой занятости населения и массового предпринимательства на 2017-2021 гг”. под 6% годовых на 8 млн тенге, где гарантия Фонда Даму составила 62,5 % от суммы кредита.

Blog post image

"Благодаря поддержке родителям, супруга я открываю кондитерскую студию с необычными и вкусными десертами, - отмечает Айгерим. - Мечты сбываются, надо только верить в них. Я планирую использовать натуральные продукты, действительно качественный шоколад, лучшие натуральные красители, на которые не бывает аллергии, свежие фрукты, даже если они экзотические. Конечно, такие ингредиенты стоят недешево, и это увеличивает стоимость готового изделия. Но те, кто пробуют один раз, будут моими постоянными клиентами.Хочу формировать персонал из молодых, энергичных, готовых и желающих обучаться кондитерскому мастерству, буду проводить мастер-классы».

Blog post image

Напомним, максимальная сумма кредита по программе #масспред составляет не более 18 млн тенге. Со сроком кредита на инвестиции — не более 5 лет, на пополнение оборотных средств — не более 3 лет.

При недостаточности залогового обеспечения – предоставляется гарантия Фонда «Даму» — в размере до 85% от суммы кредита.

За более подробной информацией жители Атырауской области могут обращаться по адресу: г.Атырау, проспект Азаттык, 17. Телефон для справок: 55-81-01.

 

0
882
0