Yvision.kz
kk
1
07:37, 12 декабря 2017

Samsung и KDDI испытали связь стандарта 5G на скорости 100 км/ч

Samsung Electronics совместно с японской телекоммуникационной компанией KDDI сообщили об успешном тестировании 5G-технологии в поезде на скорости 100 км/ч. Испытания проводились на участке пути, где расстояние между двумя станциями составляло 1,5 км. В результате удалось достичь максимальной скорости 1,7 Гбит/с.

В тестировании, которое проводилось с 17 по 19 октября в городе Сайтама, недалеко от Токио, было использовано предварительное коммерческое комплексное решение: маршрутизатор 5G, блок радиодоступа 5G Radio, виртуализованные RAN и ядра.

В ходе эксперимента пассажиры поезда, который мчался на полной скорости, смогли скачать ролик в сверхвысоком разрешении 8К. Кроме того, было снято и загружено в интернет 4К-видео, снятое на камеру, установленную на поезде.

По словам руководителя подразделения Network Business компании Samsung Electronics Янгки Ким мощный потенциал технологии 5G способен полностью изменить нашу повседневную жизнь.

Со своей стороны управляющий директор KDDI Йошиаки Учида отметил, что успех эксперимента означает скорую коммерциализацию 5G и повышение качества услуг связи в общественных местах, в том числе в железнодорожном транспорте.



Blog post image
1
575
5