Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
13
18:00, 11 декабря 2017

О моем опыте в игре «Кто возьмёт миллион»

Популярное шоу «Кто возьмет миллион?» возвращается в эфир телеканала «Хабар» с удвоенным главным призом – у каждого участника шоу теперь есть шанс выиграть 10 000 000 тенге! Желающие стать участником проекта отправляют сообщение с ключевым словом м1 на короткий номер 3698. После отправки sms вы получите ответное сообщение, что заявка принята.

Blog post image

Через минуту с номера 9684 пришёл вопрос с 4 вариантами вопросов.

Blog post image

Стоимость отправки SMS на номер 3698 – 7 тенге (с НДС), 9684 – 299 тенге с НДС. Услугой считается и покупка 1 единицы мультимедийного контента с мобильного сайта, ссылку на который абонент получает при отправке SMS на номера 3698 и 9684 и бесплатным бонусом возможность в участия в квалификационном отборе шоу «Кто возьмет миллион?»
Услугу доступна абонентам всех сотовых операторов Казахстана.

В случае правильного ответа вы получите сообщение, что стали участником. Ваш номер телефона попадает в базу потенциальных игроков. После остаётся набраться терпения и ждать, когда вам позвонят и зададут 5 вопросов с вариантами ответов.

Игрокам нашей десятки задавали следующие вопросы (возможно они для всех одинаковые).

1) В какой области находится космодром "Байконур".

2) Какая наука изучает вымерших животных.

Вопросы 3 и 4 вылетели из головы ;-)

5) Какое химическое вещество не имеет оксидов.

Мне позвонили 17 ноября. Приятный на голос сотрудница программы сообщила, что если в течение 5 дней мне позвонят или я получу e-mail/sms, то значит я прошёл в 10-ку игроков.

Ждал до 24 ноября, но никакого известия не получил. Расстроился. Но, 25 ноября (суббота) после обеда я получил e-mail.

Blog post image

УРААА!!! Но, радовался я недолго. Т.к. теперь помимо написания биографии нужно было купить билеты до Алматы, решить к кому из друзей обратиться за подсказкой, взять их фотографии для ответного e-mail (фото друзей выводят на экран, когда игрок хочет сделать "звонок другу").

А главное - начать лихорадочно готовиться к игре. Читать энциклопедии, сборники вопросов и ответов, а параллельно смотреть в YouTube записи игры, чтобы посмотреть из каких рубрик бывают вопросы.

Традиционно первые 5 вопросов лёгкие, и добраться до первой несгораемой суммы в 20 000 тенге не составляет труда. 7-ый и 8-ый вопросы обычно связаны с историей Казахстана и казахской культурой.

9-ый обычно из области мировой культуры: музыка, живопись, кино.

Но, эрудиция эрудицией, но чтобы дойти до этих вопросов - нужно выиграть в спринте. Это нелегкое испытание. Обычно задается несложный вопрос, а выигрывает тот, кто первый даст на него правильный ответ. Бывает, что доли миллисекунд определяют победителя.

Мне не повезло. Я отвечал правильно на вопросы спринта, но не первый. :-)

Так что, чтобы выиграть в спринте рекомендую потренироваться - поиграйте на своём смартфоне в игры на скорость реакции.

Офис студии, где снимают передачу находится по адресу - ул. г. Алматы, ул.Толе би 296 (угол улицы Утеген батыра).

Blog post image

По правую руку от фасада этого здания и располагается дверь в офис студии.

Blog post image

На входе охранники спросили в качестве кого я пришёл на передачу. Милая сотрудница провела меня в комнату, в которой игроки ждут начала игры.

Blog post image

В комнате есть кулер с горячей и холодной водой, одноразовые стаканчики, чай, кофе и разные сладости - печенье, сушки, конфеты.

Ближе к началу игры каждый игрок заходит в гости к визажистам, где они оперативно наложат грим и поправят прическу. После - каждый заполняет договор об условиях участия в игре: порядок выплаты вознаграждения, публичное молчание о результатах игры до момента выхода игры в эфир и т.п.

Blog post image

До момента ожидания начала съемок игры мы (игроки и болельщики этого выпуска игры) познакомились между собой. У нас в этот раз была широкая география: помимо Астаны и Алматы были и Шымкент, и Кзылорда, и Тараз, и Аркалык и Балхаш.

И вот наступает начало съемок. Нас проводят в студию, где специальный сотрудник рассказывает нам о порядке съемки игры, как будет проходить весь процесс вплоть до того кому в какую камеру смотреть, когда будут объявлять наши имена. Далее, мы 3 раза тренируемся отвечать на вопросы спринта. В это время техники настраивают свет, картинку и звук.

Blog post image

В это время и у игроков есть время сделать селфи. А потом вас попросят проверить правильность написания вашего имени и фамилии, города.

Blog post image

После этого заводят зрителей и их рассаживают на трибуны. Выходит обаятельный ведущий Серик Акишев и начинается игра.

Как мы знаем, чтобы сесть в кресло игрока - нужно первым ответить на зачастую лёгкие вопросы спринта. В Великобритании спринт называют "Fastest Finger First" - соревнование у кого скоростные пальцы. В этом соревновании задают лёгкий вопрос. И тут задача не только дать правильный ответ, но главное - ПЕРВЫМ дать ответ. Зачастую миллисекунды определяют победителя.

ваша главная цель - первым ответить на вопросы спринта!

Так что, не стесняйтесь агрессивно нажимать клавиши на планшете.

Цена скорости - кресло игрока. Поэтому, сосредоточьтесь именно на скорости. Всё остальное - потом.

Blog post image

Всего 20 миллисекунд определили в нашей игре, кто сядет в кресло игрока. Так что, настраивайтесь на скорость!

Да, зашёл я в студию в 12:00, а съемки завершились примерно в 18:00. Так что имеет смысл перед заходом в студию пообедать - благо рядом есть "Каганат".

По окончании игры нам вручили на память сувениры с логотипами игры: значок (лучше бы магнитик ;-)), блокнот, кружку и футболку.

Blog post image

Заметил, что большинство стесняется/боится, что они не правильно ответят на какой-то лёгкий вопрос. Я тоже боялся. Но, знаете - бояться глупо. Примите участие и узнайте сами "каково это - побывать по сторону игры".

Вот так и проходят съемки этой волнительной телевикторины, где кто-то исполнит свою мечту "сесть в кресло игрока". Возможно, это будете Вы. Желаю интересной игры! :-)

P.S. Запись каждой игры сейчас помимо телеэфира выкладывают также в YouTube.

13
3651
5