Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
18:22, 08 декабря 2017

Заключение: "Мухтар ЖИВ!"

Blog post image

Зайдите в Google и наберите одно только слово – Мухтар. Знаете, что он покажет первым делом? А то, что «Мухтар Аблязов умер». Миллионы людей искали эту новость, вот поисковик и стал выдавать ее в первых строках. Кто искал? Наверняка, те, кому он должен кучу «бабок», те, кого он обливал грязью, оставаясь, к сожалению, безнаказанным, те, кому он вставлял палки в колеса.

Но! Главным образом, эту вшивую новость искали в Сети те, кто ошибочно принимает его за своего «спасителя» и потенциального «доброго правителя» – миллионы и миллионы наших обманутых соотечественников. Он складно напел им всем про то, как сделает всех счастливыми и довольными. Жаль всех, кто ему верит. Задумайтесь хотя б об одном – человек увел у страны несколько миллиардов долларов, заказал убийство своего бывшего товарища и теперь сидит за кордоном и вопит про то, как он принесет свет в жизни казахстанцев. Тот, у кого черная душа, априори не может нести света!

Но вернемся с его «кончине». То, что она фейковая, ясно любому, у кого хоть немного варит «котелок». Купиться мог только самый темный и недалекий. Достаточно заметить, что мутного видочка сайт с вполне говорящим названием – gipoteza.net – явно не может выдавать что-то соответствующее действительности. Далее, смотрим по информации – ошибка на ошибке, либо тупое игнорирование элементарных правил составления текста (париж – с маленькой буквы; експерт – двоечник и тот правильно написал бы; Алматы здесь назван по старинке Алма-Атой; попытка установить схожесть «гибели» Мухи со смертью Б. Березовского – зачем и к чему, совсем не понятно; про грамотное расставление знаков препинания вообще говорить не приходится).

Blog post image

Хороший журналист-новостник, его главред и заслуживающее уважения и внимания издание таких проколов просто не допустили бы. Да и какие были бы причины у Мухтара, чтобы сейчас уйти из жизни? Таковых нет на поверхности, таковых не заметно, если покопаться в деталях. Он благополучно прошел через арест и задержание. Ему не пришлось ответить (пока что) за свои злодеяния. Денежки у него водятся: он сам в одном из своих выступления в прямом эфире сказал «Я богатый человек». Живи – не хочу. А тут взять и повеситься – бред бредом. Убийство исключается 100%-но. Сейчас его смерть не нужна абсолютно никому. А то, что он вякает… Ну что ж, пусть вякает. Еще ни один караван не останавливался, когда брехали собаки!

Blog post image

С фейковостью новостюшки все ясно. Что дальше? А то – кому нужно тиражирование такой информации? Толпы поклонников ораторского мастерства и песнопения Мухтара Кабуловича сразу передвинули все стрелки на действующую казахстанскую власть. И их почему-то не смущает то, что ранее такой инструмент властью никогда не использовался. Впрочем, о чем мы говорим…

Характеристика на членов фан-клуба Мухи приведена выше. Такой выпад для АП или Комитета вовсе ни к чему! Преступника все равно вернут на родину и предадут законному суду. Ответ на вопрос «Кому выгодно распространять новость о гибели Мухтара Аблязова?» заключается в самом вопросе. Вывод сам собой напрашивается – ему, Мухтару Аблязову. Сейчас объясним почему, но перед этим приведем парочку-другую из похожих случаев.

Этот не хотел отвечать за преступление:

- Американский писатель Кен Кизи всех заставил поверить в то, что он утонул. Его машину нашли на берегу в Калифорнии, внутри была записка «Океан, океан, наконец, мне удастся тебя одолеть». На самом деле он почти год скрывался в Мексике, чтобы не сесть в тюрьму – за хранение марихуаны. В итоге интригана-уголовника все равно арестовали, и провел за решеткой 5 месяцев.

Этому смерть нужна была, чтобы избить жену:

- Тимоти Декстер, по каким-то причинам называвший себя лордом, занимался торговлей. В один прекрасный день ему захотелось узнать, что будут думать и говорить люди, когда узнают о его смерти. Он пустил слух о собственной кончине и стал ждать результатов. На похороны пришло более 3000 человек. Декстера взбесило то, что его жена, как ему показалось, недостаточно сильно горевала (напоминает кое-что из КНДР). Из-за этого он раздумал эффектно появляться на церемонии. А потом дома палкой избил супругу.

Следующие два типа были просто жадными, на чем и погорели:

- Некий Кори Тейлор был очень недоволен услугами сотового оператора. Ему на глаза попалась информация о том, что мертвые по счетам платить не должны. Мужчина подделал свидетельство о своей смерти и отправил бумажку в офис оператора. Прозорливые менеджеры компании быстро узнали, что их хотят надуть, и Тейлору пришлось все-таки заплатить те самые злополучные 175 долларов США.

- Сингапурец Гандарубана Субраманьяма задумался о «самоубийстве», когда его бизнес по аренде автомашин стал затухать. Предприниматель сбежал на Шри-Ланку, где раздобыл фальшивое свидетельство о смерти, подтверждавшее, что его убили во время перестрелки в ходе местной гражданской войны. Это позволило его жене потребовать выплаты страховки в размере 250 000 долларов США – на такую сумму Субраманьям предусмотрительно застраховал свою жизнь. На Шри-Ланке, используя фальшивый паспорт, он снова женился на своей «вдове». Они даже родили после этого четвертого ребенка. Через 20 лет мошенника-бегуна поймали, когда он снова пытался въехать в Сингапур. Его посадили в тюрьму на 3 года. А жена с ним после этого развелась.

Blog post image

Мой добрый читатель, выбирай сам, из каких побуждений Аблязов решил проверить массы на реакцию о кончине. Не платить, уйти от закона, сохранить при себе уведенные у нашего народа миллиарды – любое основание подойдет. Но более вероятным на фоне всего этого смотрится другое: Муха явно теряет популярность, и он захотел «подогреть» интерес к своей персоне. Дешевый ход, особенно на фоне того, чтобы обвинить других в распространении новости о смерти. Уголовник с щечками, как у хомячка, с вечно бегающими глазками, «гнилыми» доводами и обещаниями рая на земле решился на самый грязный прием. И эта бессовестная морда еще прочит себе место премьер-министра РК, даже сроки называет – через 2 года (Кстати, почему вторая роль? Почему не первая? Снова кривит душой).

Этот псевдодемократ вечно трубит о правах и свободах, в том числе и о свободе слова. Но сам в это же время удаляет, банит и блокирует в соцсетях всех, кто хоть мало-мальски не согласен с его суждениями. Этим самым он показывается свое настоящее лицо. Казахстанцы, так какого он заслуживает отношения?

2
13502
2