Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:49, 11 октября 2010

Верить выгоднее?

Заметил такую штуку, верить выгодно. Ну это только мысль, решил на юви записать, хочу опровержение услышать. Это не какой нибудь религиозный бред, у меня у самого атеистические настроения время от времени просыпаются, и вообще атеисты шикарны (за время пребывания юви кардинально поменял все мнение о них), так что не подумайте.

Итак, почему же праведным быть выгодно?

 

Допустим, что никакого Всевышнего не существует, и после смерти ничего не существует, абсолютно ничего, человека не существует, он ничего не помнит, ничего не знает, его нет, маленький атом имеет большее значение, нежели он сам. И вот атеист прожил охуенно, всю жизнь шагал по головам других и у него есть всё. Он умер, и всё, всё что случилось теперь не имеет значения, его не существует, ему нечего вспомнить, жалеть он ни о чем не будет, его же не существует. Теперь праведный, он прожил честно, но хуево(можно даже приписать что умер в нищете), умер, и ему похуй, его же не существует, сожалеть не о чем, его ведь тоже не существует.

По нулям получается

 

А теперь, что Всевышний есть. Также, атеист охуенно прожил и т.д., и тут он попадает в пекло, и горит вечность(не надо говрить здесь "а похуй", как бы там не было вы не знаете сколько длится эта вечность), ему охуенно больно (и тут же вы снова незнаете насколько ему может быть больно). А праведник прожил хуево, и теперь сидит на Облачке в окружении голых девиц на любой вкус, его член стал больше, он делает все как ему угодно. И это не надоедает (сам незнаю как это может не надоесть, но если Рай и Ад существуют, то все эти священные книжки не соврали, а в них сказано, что не надоест, не люблю эти книжки).

Получается что атеист и праведник выходят либо по нулям, либо у праведника выигрышное положение, а атеист не выигрывает в любом случае.

 

Возможно потом я пойму, что сейчас написал полную херню. Если есть опровержение, то отпишите пожалуйста,  я сам искал, неполучилось, возможно даже намеренно, есть во мне эта религиозность, мешает как видимо.

0